---
title: "Уходя — уходи. Все сказал? Теперь, век молчи..."
description: "И люди меняются. Ты перестаешь скучать. Жизнь налаживается. Часто они становятся теми, кем говорили,..."
author: "Dzhuliena"
published: "2013-12-26T02:13:31+00:00"
modified: "2016-06-06T02:47:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uhodya-uhodi-vse-skazal-teper-vek-molchi-393346"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uhodya-uhodi-vse-skazal-teper-vek-molchi-393346/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Уходя — уходи. Все сказал? Теперь, век молчи...

> И люди меняются. Ты перестаешь скучать. Жизнь налаживается. Часто они становятся теми, кем говорили,...

*И люди меняются. Ты перестаешь скучать.*

*Жизнь налаживается. Часто они становятся теми, кем говорили, что никогда не будут.*

*Если ты отказываешься от человека на время, значит ты можешь отказаться от него навсегда.*

![Уходя — уходи. Все сказал? Теперь, век молчи...](https://storage.yvision.kz/images/user/dzhuliena/dw4IFnaMy1wM6h5EfqMze1FKpXf232.jpg)

Люди уходят тихо, почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды. Люди уходят. То от скандальной пыли, то от того, что когда-то они любили... То от того, что так важно им до сих пор. Люди уходят, как будто другим в укор, словно сказать пытаются, как не надо.Только у каждого - свой показатель правды, индекс терпения, степень "пошло все к черту...", свой человечек в памяти перечеркнут... Так что не видят. Не знают чужих ошибок.А за закрытой дверью тихо стучат часы. В каждом из вновь ушедших - встроенные весы. Боль перевесила снова запас улыбок.Люди уходят. Медленно по ступеням, снова с седьмого* на первый. Опять на дно. Думать о прошлом, скучать и цедить вино, мысленно каяться, падая на колени... Это так глупо, что надо бы перестать, вдруг задержаться, пусть даже у самой двери, вспомнить, что было - и снова себе поверить. Взвесить все трезво - и только потом решать.Люди уходят. Тихо. Почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды... В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.

![Уходя — уходи. Все сказал? Теперь, век молчи...](https://storage.yvision.kz/images/user/dzhuliena/cBvOT1H64mWZeKjQYiqT2cxbqdoW5o.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/uhodya-uhodi-vse-skazal-teper-vek-molchi-393346](https://yvision.kz/post/uhodya-uhodi-vse-skazal-teper-vek-molchi-393346)