---
title: "Уходя гасите свет"
description: "http://www.liveinternet.ru/users/a_silver Как ты? Как поживаешь, любимая? Как не скучаешь? Как меч..."
author: "EpeTuK"
published: "2010-09-18T23:17:37+00:00"
modified: "2010-09-18T23:17:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uhodya-gasite-svet-73464"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uhodya-gasite-svet-73464/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Уходя гасите свет

> http://www.liveinternet.ru/users/a_silver Как ты? Как поживаешь, любимая? Как не скучаешь? Как меч...

> [http://www.liveinternet.ru/users/a_silver](http://www.liveinternet.ru/users/a_silver)

Как ты? Как поживаешь, любимая? Как не скучаешь? Как мечтаешь, уткнувшись в колени глазами? Так же ли, выйдя из комнаты, свет выключаешь? Как - научилась ли жить без душевных терзаний? Как ни старался, но я позабыл тебя. Время - как доктор: старый, циничный, бесстрастный и злой доктор Хаус. Смотрит сухими глазами в холодные стёкла, cтавит диагнозы издали, не прикасаясь. Я позабыл тебя. Было волшебное лето. Дым и пожары... и ими так грудь наполнялась, что обошлось без наркоза и без пистолета: выдохнул лёгкие - и ничего не осталось.

Я позабыл тебя. То, как свернувшись плечами, смотришь куда-то... Улыбку, молчанье, колени. Всё позабыл. Даже если случайно встречаю в утренних снах - слава Богу, узнать не умею. Правда, сердце о чём-то болит. выставляя мне кукиш, но я убедил его - это типичнейший случай. Но, всё-таки, - как ты? Всё ещё мальчиков любишь? Не проверяла ли - может быть, девочки лучше? Всё-таки - как ты? Наверное, так изменилась... Кем ты там стала - царицей, служанкой, кумиром? Вот и я изменился. Но по-прежнему не научился свет выключать, когда выхожу из квартиры.

---

Source: [https://yvision.kz/post/uhodya-gasite-svet-73464](https://yvision.kz/post/uhodya-gasite-svet-73464)