---
title: "Уходи, ненавижу тебя ..."
description: "УстАла ? -Копала картошку ? , носИла воду коромыслом ? Или ,может, просто проснулась и чувствую ..."
author: "IvanovaZ"
published: "2016-12-23T11:32:28+00:00"
modified: "2017-04-03T10:06:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uhodi-nenavizhu-tebya-740521"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uhodi-nenavizhu-tebya-740521/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Уходи, ненавижу тебя ...

> УстАла ? -Копала картошку ? , носИла воду коромыслом ? Или ,может, просто проснулась и чувствую ...

![Уходи, ненавижу тебя ...](https://storage.yvision.kz/images/user/ivanovaz/p8l5pFF23sbMXsw9LSq6nM7Uy2MB6J.jpg)

**УстАла ?**

-Копала картошку ? ,

носИла воду коромыслом ?

Или ,может, просто проснулась и

чувствую себя выжатым лимоном ?

-**Не знаю...**

Плохо всё же , если ни картошка, ни коромЫсло ,

а тупо **лень** . И не такая лёгкая ленцА , а наглая ,

не проходЯщая госпожа **Лень** : ничего не хочется.

и уже "диванных аналитиков" начинаешь считать героями НЕнашего времени ....

![Уходи, ненавижу тебя ...](https://storage.yvision.kz/images/user/ivanovaz/n5IK8gX9iSB5ThAw57sxH2xBgTLn7H.jpg)

Так откуда ты , сегодняшняя **Лень** ?

Надо гнать тебя на улицу , на мороз , чтобы забыла дорогу

к моему мягкому дивану. Чтобы не мешала мне читать толстОвскую "Смерть Ивана Ильича"

(о_о , весёлое чтение , однАко) и кушать мелкие холодные мандаринчики " из Абхазии" - как сказала продавец...

-"Агаа, прямо на днях смотАлись туда в Абхазию и привезли их в виде исключения именно в этот овощной отдел ,.... да "не смешите мои тапочки" - подумала я, но опять же мне **лень** было произнести это вслух ...

Вот такая она **Лень...,** не даёт сегодня посмотреть "Камеди" или что-нибудь

из хорошего весёлого кино.

Она наглая и бесцеремонная,

хитрая и беспричИнная...

А я сейчас мысленно начерчУ мелом круг и **Лень** не пройдёт через него, а убежит навсегда , сверкая своими грязными пятками. Прямо по тёмным улочкам и по морозу .

![Уходи, ненавижу тебя ...](https://storage.yvision.kz/images/user/ivanovaz/yGRH9cQiw8w9zhNW51RkS6iay5O3sC.jpg)

....Огоньки от гирлянд отражаются на ёлочных игрушках : красные барабаНчики и золотые шарЫ , посыпанные блёстками. Как красиво ! Отключу гирлянды и буду спать , пожалуй ....

![Уходи, ненавижу тебя ...](https://storage.yvision.kz/images/user/ivanovaz/VUYZh1V84VZO4OsgQweU8snwC7nE68.jpg)

А ваша **лень** ? Наверняка, трусливая и прячется от вас по углам,

не смЕя подойти ни на шаг ?

Правильно,и в свой выходной день не позволяйте ей даже присЕсть к вам на диван.

**Гоните прочь !**

А сами в это время продолжайте лежать .

Ведь диванчик такой мягкий и уютный ,правда ?

---

Source: [https://yvision.kz/post/uhodi-nenavizhu-tebya-740521](https://yvision.kz/post/uhodi-nenavizhu-tebya-740521)