---
title: "Угадайте, кто сказал?"
description: "Вот отрывок из пламенной речи, которую с гиканьем и визгами разносят по деревням и весям демократиче..."
author: "MontKristov"
published: "2015-01-23T14:49:18+00:00"
modified: "2015-01-23T15:19:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ugadayte-kto-skazal-462953"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ugadayte-kto-skazal-462953/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Угадайте, кто сказал?

> Вот отрывок из пламенной речи, которую с гиканьем и визгами разносят по деревням и весям демократиче...

Вот отрывок из пламенной речи, которую с гиканьем и визгами разносят по деревням и весям демократические СМИ: * "Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с российской угрозой на востоке.*

*Первый тезис: если бы украинская армия была не в состоянии уничтожить российскую угрозу, Украина пала бы перед Россией, а вскоре после неё - и вся Европа.*

*Второй: только украинская армия, украинский народ и их союзники могут спасти Европу от этой угрозы.*

*Третий: нам угрожает опасность. Мы должны действовать быстро и решительно, или же будет слишком поздно.* ** *Военные вызовы, с которыми Украина сталкивается на востоке, являются центром всего. Война киборгов достигла своей кульминации. Оказывая сопротивление страшной и непосредственной угрозе с оружием в руках, украинский народ выполняет, в прямом смысле этого слова, европейскую миссию. Нашу храбрую и справедливую борьбу с этой мировой чумой не остановить воплями Кремля, раздающимися во всём мире. Она может и должна окончиться только победой.*

*Трагическая Битва за Аэропорт является символом героического, мужественного сопротивления бунту сепаратистов. Она имеет не только военное, но и умственное и духовное значение для украинского народа. Здесь наши очи впервые узрели подлинную суть войны. Мы больше не хотим тешить себя ложными надеждами и иллюзиями. Мы хотим смело смотреть фактам в лицо, какими бы упрямыми и грозными они ни были. История нашего государства доказывает, что увиденная опасность - преодолённая опасность. Тяжёлые сражения на востоке, которые нам предстоят, будут вестись под знаком этого героического сопротивления. Для этого потребуются доселе невиданные усилия наших солдат и нашего оружия. На востоке идёт безжалостная война".*

Кто автор этого проникновенного спича? Кто столь бескомпромиссно и жёстко обозначил проблемы, стоящие перед мировым сообществом? От чьих слов в сердца начал стучать пепел героических сражений? Нет, это не Порошенко, не Яценюк, не Турчинов, не Тымчук. И даже не ТСН. И даже не воены фейсбук-батальонов. Это более полувека назад задвинул Иозеф Геббельс. Я только немного подкорректировал термины. Ничего не изменилось, правда?

Вот, как звучал оригинал этой речи, произнесённой в берлинском Дворце спорта 18 февраля 1943 года:

*"Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с большевистской угрозой на востоке.*

*Первый тезис: если бы немецкая армия была не в состоянии уничтожить угрозу с востока, Рейх пал бы перед большевизмом, а вскоре после него - и вся Европа.*

*Второй: только немецкая армия, немецкий народ и их союзники могут спасти Европу от этой угрозы.*

*Третий: нам угрожает опасность. Мы должны действовать быстро и решительно, или же будет слишком поздно.*

*Военные вызовы, с которыми Рейх сталкивается на востоке, являются центром всего. Война механизированных роботов с Германией и Европой достигла своей кульминации. Оказывая сопротивление страшной и непосредственной угрозе с оружием в руках, немецкий народ и его союзники по странам Оси выполняют, в прямом смысле этого слова, европейскую миссию. Нашу храбрую и справедливую борьбу с этой мировой чумой не остановить воплями международного еврейства, раздающимися во всём мире. Она может и должна окончиться только победой.*

*Трагическая Сталинградская битва является символом героического, мужественного сопротивления бунту степей. Она имеет не только военное, но и умственное и духовное значение для немецкого народа. Здесь наши очи впервые узрели подлинную суть войны. Мы больше не хотим тешить себя ложными надеждами и иллюзиями. Мы хотим смело смотреть фактам в лицо, какими бы упрямыми и грозными они ни были. История нашей партии и нашего государства доказывает, что увиденная опасность - преодолённая опасность. Тяжёлые сражения на востоке, которые нам предстоят, будут вестись под знаком этого героического сопротивления. Для этого потребуются доселе невиданные усилия наших солдат и нашего оружия. На востоке идёт безжалостная война".*

Уже есть огромные жертвы среди большевиков сепаратистов, уже уничтожена Красная российская армия несколько раз. Все это уже было. И тотальная мобилизация как раз объявлена - фигле, мобилизуют до 60 лет. Женщины тоже мобилизации подлежат. Скоро пойдут покращення фронта и чудо-оружие.

[Почитайте](http://hedrook.vho.org/library/goebbels4.htm), укры его тупо копируют.

[(с)](http://ivakin-alexey.livejournal.com/821171.html)

А самое главное, хорошенько запоминайте тех, кто всё это поддерживает в нашей стране. Запоминайте. Пригодится. Гораздо раньше, чем вы можете себе представить.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ugadayte-kto-skazal-462953](https://yvision.kz/post/ugadayte-kto-skazal-462953)