---
title: "«Угадай автора этих слов»"
description: "«Но я подумала, как это так, я подумала, я только открыла рот и закрыла, оказывается, уже пять минут..."
author: "AliyaSadyrbaeva"
published: "2018-05-16T11:19:09+00:00"
modified: "2018-05-16T11:19:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ugaday-avtora-etih-slov-804509"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ugaday-avtora-etih-slov-804509/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Угадай автора этих слов»

> «Но я подумала, как это так, я подумала, я только открыла рот и закрыла, оказывается, уже пять минут...

«Но я подумала, как это так, я подумала, я только открыла рот и закрыла, оказывается, уже пять минут пролетело" – вы помните, кто это сказал?

Конечно же, это наша фееричная депутат Сената Бырганым Айтимова. И до недавнего времени, я хотела совместно с каким-нибудь телеканалом запустить программу «Угадай автора этих слов», по аналогии с российской передачей «Угадай мелодию».

Но, друзья, я поняла удивительную вещь!

Все «гениальные» высказывания наших чиновников и депутатов, расходящиеся в народе афоризмами и мемами, оказывается, имеют глубоко законспирированный смысл.

Только мы, в силу своего «недалекого мышления» не всегда понимаем, что имел в виду автор той или иной фразы.

А ведь все гениальное - просто!

Например, Бырганым Айтимова, говоря, что «Все мы на государственной службе высоких должностей занять не можем. Я не уступлю пока, по крайней мере, своё место. Поэтому у нас таких, как я, почти вся страна» - оказывается, намекала, что Министерством юстиции готовятся изменения в Закон о «О выборах в Республике Казахстан», и что скоро большинство членов партии будет назначены депутатами маслихатов всех уровней!

А фраза господина Бозумбаева - «Только Бог знает, наверное, когда проведём газ в Астану», выдает в нем глубоко религиозного человека. И скорее всего, только благодаря молитвам министра энергетики Глава государства в пяти социальных инициативах назначил дату проведения газа в столицу уже на этот год.

Фраза же Гульжан Карагусовой – «Кто как содержится, тот так и работает» так вообще была пророческой. Сказала она ее в апреле 2016 года, и ровно через год депутатам резко подняли заработную плату.

Вот и смейся теперь над их словами…

Что и говорить, в каждом из приведенных изречений, оказывается, скрывался глубинный смысл.

И чиновники, спутанные паутиной обязательств о неразглашении, такими вот, глупыми на первый взгляд выражениями, пытаются донести до своего любимого народа правдивую информацию о том, что ожидает всех нас в скором будущем.

Получается, в действительности те, кто выдает «гениальные перлы» - наши «штирлицы во враждебном окружении». И только любовь к своим избирателям и налогоплательщикам вынуждает их мириться с миллионными зарплатами и фешенебельными квартирами.

Поэтому я прошу помощи у всех граждан Казахстана, кому не безразлично будущее нашей страны, срочно помочь мне расшифровать их послания!

Вот что, к примеру, могут значить слова, сказанные министром культуры Арыстанбеком Мухамедиулы: «Голодный человек бывает гораздо успешнее в творчестве. Взять Моцарта и Бетховена, которые жили в нищете, но какие шедевры они создали».

Или экс-депутата Парламента Владимира Нехорошева: «Сегодня чиновник - существо неодушевленное и берет взятку не потому, что маленькая зарплата, а потому что немаленькие запросы».

И опять Мухамедиулы: «Мы достигли такого уровня, когда мы обязаны строить Национальный пантеон, потому что пантеон является основой деятельности в области человеческих отношений».

Они ведь явно зашифровали в этих словах какие-то послания! Просто так на властном Олимпе ничего не говорят. И если сказано, что «мы обязаны строить Национальный пантеон», то возможно там, в верхах готовится какой-то документ узаконивающий «основную деятельность в области человеческих отношений». Я даже боюсь подумать о каких именно «человеческих отношениях» подает нам сигнал Мухамедиулы.

И почему именно «неодушевленные» чиновники имеют «немаленькие запросы»? Неужели нам грозит нашествие вампиров, или над чиновниками хотят сотворить немыслимое и непоправимое?

---

Source: [https://yvision.kz/post/ugaday-avtora-etih-slov-804509](https://yvision.kz/post/ugaday-avtora-etih-slov-804509)