---
title: "Удостоверение, как оно есть"
description: "Congratulations. Наконец-то спустя столько месяцев, я получила свое удостоверение. Хотя оно мне ниче..."
author: "karina_alexeyeva"
published: "2010-11-11T02:03:33+00:00"
modified: "2010-11-11T02:03:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/udostoverenie-kak-ono-est-85796"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/udostoverenie-kak-ono-est-85796/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Удостоверение, как оно есть

> Congratulations. Наконец-то спустя столько месяцев, я получила свое удостоверение. Хотя оно мне ниче...

**Congratulations.** Наконец-то спустя столько месяцев, я получила свое удостоверение. Хотя оно мне ничего не дает, я безумно рада.

**Но!** Не все так просто. Сегодня выясняется, что я ( в прямом смысле этого слова!) бомж.

Замечательно! Просто великолепно.

*Оказывается с получением удостоверения надо вновь вписываться. Т.к. в базе данного этого нет. А в домовой книжке есть.*

*Как всегда. У нас же не может быть все по-человечески. Пришлось приехать в ЦОН моего района. И как же без этого, просидеть там четыре часа. Потому что понимаете ли у них база виснет!*

*Ну, с горем пополам меня вписали в мою квартиру, в которой я живу уже 16 лет.*

*Ага, так еще узнается, что надо и РНН получать.*

Еще одна лишняя проблема. Автоматически его не выдают. Надо теперь ехать в налоговую комиссию и продолжение все уже представляют.

Но ничего, будем верить в лучшее.

---

Source: [https://yvision.kz/post/udostoverenie-kak-ono-est-85796](https://yvision.kz/post/udostoverenie-kak-ono-est-85796)