---
title: "удивительный стих или песня)"
description: "Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар зем..."
author: "Kanechka"
published: "2010-12-27T10:46:10+00:00"
modified: "2010-12-27T10:46:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/udivitelnyy-stih-ili-pesnya-101393"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/udivitelnyy-stih-ili-pesnya-101393/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# удивительный стих или песня)

> Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар зем...

Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами. Мне нравится, что можно быть смешной - Распущенной - и не играть словами, И не краснеть удушливой волной, Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне Спокойно обнимаете другую, Не прочите мне в адовом огне Гореть за то, что я не вас целую. Что имя нежное мое, мой нежный, не Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе... Что никогда в церковной тишине Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой За то, что вы меня - не зная сами!

- Так любите: за мой ночной покой, За редкость встреч закатными часами, За наши не-гулянья под луной, За солнце, не у нас над головами,- За то, что вы больны - увы!

- не мной, За то, что я больна - увы!

- не вами!

---

Source: [https://yvision.kz/post/udivitelnyy-stih-ili-pesnya-101393](https://yvision.kz/post/udivitelnyy-stih-ili-pesnya-101393)