---
title: "Удивимся ли мы?"
description: "Представим себе наше послезавтра. Вы встаете, одеваете тапочки, идете умываться и по дороге ставите..."
author: "madpancake"
published: "2014-02-13T01:54:24+00:00"
modified: "2014-02-13T10:47:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/udivimsya-li-my-400461"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/udivimsya-li-my-400461/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Удивимся ли мы?

> Представим себе наше послезавтра. Вы встаете, одеваете тапочки, идете умываться и по дороге ставите...

![Удивимся ли мы?](https://storage.yvision.kz/images/user/madpancake/XXrRMjMZD6oaLltv8gHUEi01cva2CF.jpg)

Представим себе наше послезавтра.

Вы встаете, одеваете тапочки, идете умываться и по дороге ставите чайник. Типичное начало утра. За окном, судя по серой холодной картинке – все так же морозно и свежо.

**Вдруг**, Вам звонят по телефону.

-Алло, - говорите Вы. Могли бы и не говорить, потому что поток сумбурной речи сразу выливается Вам в уши. Вы немножко относите телефон от уха, а когда приставляете обратно – уже короткие гудки.

С мыслью о том, что что-то не так, открываете новости, а там:

**«Сегодня, н-го числа н-го месяца н-го года Республика Казахстан была переименована в Казак Ели/Казахия/Казак Республикасы...»**

"Да капец", - скажет народ. "Нас опять на***ли. **Нас отвлекли девальвацией, от которой в свое время отвлекли новостью о переименовании нашей страны, чтобы все-таки переименовать ее.**"

А на пресс-конференции ответственное лицо Вам скажет, что **оно** узнало об этом ночью или после обеденного сна - какая разница...

Никто не удивлен. Жизнь в деревне Н идет прежним ходом. Особо креативный люд создаст парочку новых мемов в интернете. Хотя баян уже)

............

Всего лишь сон)

...........

До встречи на страницах моего блога

---

Source: [https://yvision.kz/post/udivimsya-li-my-400461](https://yvision.kz/post/udivimsya-li-my-400461)