---
title: "Удар как шалбан."
description: "Хотите стать счастливыми? Тогда будьте готовы пройти через испытание. Как-то раз отец мне сказал..."
author: "Tokkul"
published: "2019-08-21T07:41:21+00:00"
modified: "2019-08-21T10:52:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/udar-kak-shalban-839008"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/udar-kak-shalban-839008/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Удар как шалбан.

> Хотите стать счастливыми? Тогда будьте готовы пройти через испытание. Как-то раз отец мне сказал...

Хотите стать счастливыми? Тогда будьте готовы пройти через испытание.

Как-то раз отец мне сказал, что корень слово "бақыт" (счастье) -это "бақ". И наши бабушки у бога просили "берші бір бармақтай бақ" что в переводе означает «дай мне в размере пальца удачу; счастье; везение; точного перевода нет». Но, не знает почему не спрашивали большой «бақ». Думаю, нашёл ответ....

Мне кажется, бог перед тем что-либо дать человеку, испытывает просящего. Даёт ему 💥 «бабах» то есть какой-та удар! И испытании могут быть разными.Поэтому наши бабушки, молились чтобы испытании были как ШАЛБАН в голову 😯. Но почему мы должны проходить испытании?

По истории все богатые люди падали, банкротились и заново становились на ноги. Эти истории говорят о том, что у всех был какой-та💥 «бабах!», и они начали становится лучше. Но, как случалось с ними данный процесс постараюсь объяснить в двух словах.

Представьте в вашем мозгу есть компания. Вы в своё время наняли неспециализированных рабочих (нейронов), которые не знали куда идти и что делать. Но, постепенно они начали формировать команду. Тем самым у каждого рабочего появляются свои обязанности и когда происходит бабах 💥 ваш мозг начинает избавляться от не нужных рабочих и вместо них нанимаете профессионалов. Также в дальнейшем не рабочие специалисты сами отомрут и их места будут замещать МАСТЕРА своего дела.

Получается, нам испытании 💥 «бақ» нужны, чтобы избавится от не нужных нейронов и вместо них нанять профессионалов ВЫСШЕГО класса. . Это просто моя гипотеза))) . . Если вы хотите быстрее преуспеть, то должны удвоить частоту неудач. Успех лежит по ту сторону неудачи.

.

"Таудай талап бергенше, Бармақтай бақ бер." . "Ісіңе қарама, Маңдайыңдағы бағыңа қара."

---

Source: [https://yvision.kz/post/udar-kak-shalban-839008](https://yvision.kz/post/udar-kak-shalban-839008)