---
title: "Учитель не виноват!"
description: "Пожалуйста Repost!!! Поддержим Юрия Пака. Учителя физики из Караганды подозревают в лжетерроризме. П..."
author: "stasevichhh"
published: "2016-06-24T03:25:22+00:00"
modified: "2016-06-24T04:00:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uchitel-ne-vinovat-699381"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uchitel-ne-vinovat-699381/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Учитель не виноват!

> Пожалуйста Repost!!! Поддержим Юрия Пака. Учителя физики из Караганды подозревают в лжетерроризме. П...

Пожалуйста Repost!!! Поддержим Юрия Пака.

Учителя физики из Караганды подозревают в лжетерроризме. По версии следствия в апреле прошлого года с его сотового телефона поступил звонок в полицию, с сообщением о взрывном устройстве. Бомбу тогда не нашли. И сейчас педагогу грозит до 8 лет колонии. Юрий Пак, учитель физики с 8-летним стажем, год назад был ещё и завучем в карагандинской школе искусств. На момент звонка в 11:52 он находился в присутствии двух коллег и не совершал никаких звонков, т.к. его телефон лежал в сумке в другом кабинете. Это подтвердили его коллеги.

По данным сотового оператора Теле2 и Казахтелекома длительность звонка с телефона Юрия составила 6 секунд, а запись разговора злоумышленника 2 минуты 41 секунда! Тогда вопрос - что же исследовала экспертиза голоса?

Друзья, сделайте Repost, не дадим свершится роковой ошибке, не сломаем семью, в которой двое несовершеннолетних детей! Благодарим всех, кто не остался в стороне.

Поддержать петицию своим голосом вы можете здесь - [ссылка](https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B0?recruiter=561183584&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_page&utm_term=des-lg-share_petition-no_msg&recuruit_context=fb_share_mention_variant&fb_ref=Default)

Страница может сразу не открыться, попытайтесь ещё.

___________________________________________________________________ Дорогие друзья!

Огромное спасибо за неравнодушное отношение к судьбе отдельно взятого (многим незнакомого) человека и его семьи... Мы очень тронуты словами поддержки, надежды и веры! Уже больше года наша семья находится в этой очень сложной, временами невыносимой, ситуации.

Это трудно - противостоять системе: не отдельным людям, а именно системе, которая по идее должна нас охранять... У нас очень хорошие, просто прекрасные адвокаты, огромное им спасибо! Без них мой муж давно бы сидел в тюрьме, так сказать, без суда и следствия. Дело на самом деле очень простое, в приватной беседе на всех этапах следствия и т.п. моему мужу говорили люди в погонах: Да мы знаем - это не вы! Но, как мы видим, дело там, где оно находится, потому что люди - это одно, а система: показатели, план раскрываемости, "дело на контроле", и самое страшное словосочетание "административный ресурс" - это совсем другое. Я понимаю, бесполезно отвечать на все комментарии, особенно, сомневающихся в невиновности моего мужа. Но я знаю это дело вдоль и поперек, изучила каждую бумажку в материалах дела, знаю все тонкости технической стороны, и теперь многое по юриспруденции.

Мой муж - АБСОЛЮТНО невиновен, это ДОКАЗАНО НА 100%: у него алиби, у него данные теле2, казахтелекома и его сотового телефона, что звонок длился всего 6(!) секунд, а запись разговора - 2,41мин (этого уже достаточно для оправдания, а в деле полно еще всего, мы об этом говорили не только в суде, но и на следствии. а они давили на сомнительные результаты экспертиз. Понимаете, ТУПО давили и пихали дело в суд). Не дай Бог никому из читающих противостоять системе, узнать на себе, что это такое! Это очень страшно... Лично я не верю в человеческое правосудие ни на каких этапах, я убедилась в обратном за этот год. Чиновников не волнуют судьбы людей, их дети, семьи. Но наша семья верит в правосудие Божье - это единственное во, что мы верим. Еще раз спасибо за поддержку, за деликатность, за неравнодушие и любовь, за добрые слова от Юры, от всей нашей семьи!

Ольга Пак.

---

Source: [https://yvision.kz/post/uchitel-ne-vinovat-699381](https://yvision.kz/post/uchitel-ne-vinovat-699381)