---
title: "Учим китайский..."
description: "На мировых рынках сегодня самая настоящая паника (или, как принято говорить у аналитиков, \"негативн..."
author: "Blade100"
published: "2011-08-05T03:58:31+00:00"
modified: "2011-08-05T03:58:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uchim-kitayskiy-182300"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uchim-kitayskiy-182300/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Учим китайский...

> На мировых рынках сегодня самая настоящая паника (или, как принято говорить у аналитиков, "негативн...

На мировых рынках сегодня самая настоящая паника (или, как принято говорить у аналитиков, "негативный внешний фон"). Падают в буквальном смысле все: США, Азия, Европа, нефтяные котировки и котировки металлов.

Основные причины все те же: опасения за дальнейшую судьбу экономики США, которая замедляет свой темп, и риски разрастания европейских долговых проблем. Однако именно сегодня нервы сдали сильнее, чем раньше, и инвесторы побежали из рисковых активов в иену, treasuries и золото. В сжатые сроки сработал "эффект домино", и явление приобрело массовый характер.

Читать полностью: [http://top.rbc.ru/economics/05/08/2011/609043.shtml](http://top.rbc.ru/economics/05/08/2011/609043.shtml)

 

Китайская экономика зависит от США...Это факт, но ведь в ней больше млр-да потребителей. Тех, кто могут обеспечить стоимость валюты.Это производственный монстр.

И это за какие-то 40 лет...Страна намбер уан. Иду учить китайский.

 

После этого хочется сказать нашим функционерам...Какого ляда вы заставляете нас блуждать в новых казахских словах и аббревиатурах? Которые придумываете на ходу и пишете на коленке. Давайте поднимать экономику, создавать прозрачную инфраструктуру...и пусть наш язык учат и развивают другие...

---

Source: [https://yvision.kz/post/uchim-kitayskiy-182300](https://yvision.kz/post/uchim-kitayskiy-182300)