---
title: "Учебники по рисованию"
description: "Сегодня увидел смешную картинку про то, как рисовать сову, и вспомнил дурацкие учебники рисования из..."
author: "Liquid"
published: "2010-08-26T04:25:40+00:00"
modified: "2010-08-26T04:25:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/uchebniki-po-risovaniyu-68068"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/uchebniki-po-risovaniyu-68068/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Учебники по рисованию

> Сегодня увидел смешную картинку про то, как рисовать сову, и вспомнил дурацкие учебники рисования из...

Сегодня увидел смешную картинку про то, как рисовать сову, и вспомнил дурацкие учебники рисования из детства и не менее дурацкие учебники фотошопа из юношества. Всю извращенную суть мышления создателей подобных учебников передает эта картинка:

![Учебники по рисованию](http://pics.kz/s5/e4/4c/e3/e44ce344735098b0af035f8754824de8.jpg)

Почему? Почему всегда пропускают ВАЖНЫЕ шаги? И всегда, всегда дают сначала начало и сразу конец? Неужели так сложно весь процесс расписать-разрисовать? Вот в плохих учебниках по Photoshop такой же фигней страдают. "Давайте создадим слой", потом смотришь, а они туда уже и эффектов накидали, и еще какой-нибудь хрени.

В детстве у меня вместо совы получалось примерно такое же:

![Учебники по рисованию](http://pics.kz/s4/45/f4/56/45f45665b016ced2d40bc0125b664817.jpg)

Хотя, теория о том, что у меня кривые руки тоже имеет право на существование.

---

Source: [https://yvision.kz/post/uchebniki-po-risovaniyu-68068](https://yvision.kz/post/uchebniki-po-risovaniyu-68068)