---
title: "Убей своих любимых. Отзыв."
description: "Первая мысль - лучшая мысль. У Дэниэла Редклиффа в фильмах всегда были проблемы с блондинами. Сначал..."
author: "mrbayor"
published: "2014-03-09T05:30:53+00:00"
modified: "2014-03-09T05:30:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ubey-svoih-lyubimyh-otzyv-403517"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ubey-svoih-lyubimyh-otzyv-403517/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Убей своих любимых. Отзыв.

> Первая мысль - лучшая мысль. У Дэниэла Редклиффа в фильмах всегда были проблемы с блондинами. Сначал...

**Первая мысль - лучшая мысль.**

У Дэниэла Редклиффа в фильмах всегда были проблемы с блондинами. Сначала Драко Малфой, а теперь и Лу Карр…

Фильм не стоит смотреть гомофобам и любителям экшна, зато стоит добавить в свой список, если вам нравятся спокойные байопики с вечным поиском смысла и теплой гаммой.

![](http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/2/5/kinopoisk.ru-Kill-Your-Darlings-2258332.jpg)

Мне лично понравилось все: начиная от сюжета, заканчивая музыкой, ее стоит отметить особо. Нико Мьюли создал замечательную атмосферу, которая отлично подходит к фильмам про бит-поколение. Битники – это писатели свободы, которые хотели вырваться из правил, из морали и найти наконец-таки чертов смысл жизни. Зарождением целого сообщества послужило убийство.

В этом фильме очень много переходов от спокойных дурачеств к почти нервной истерике. Но будьте готовы к сентиментам, отсутствию брутальности и маскулинности. Ломкость, тяга к свободе, к разрушению - вот основы этого фильма, как мне кажется.

Картина повествует об отрывке студенческой жизни четырех друзей: Аллена Гинзберга (Дэниэл Редклифф), Люсьена Карра (Дэвид ДеХаан), Уильяма Берроуза (Бен Фостер) и Джека Керуака (Джек Хьюстон). Так же главным персонажем является герой Майкла Холла – Дэвид Каммерер.

![](http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/2/5/kinopoisk.ru-Kill-Your-Darlings-2258340.jpg)

(Слева направо - Уильям Берроуз, Аллен Гинзберг, Лу Карр, Джек Керуак)

Стоит сказать, что большую часть фильма занимает некий «любовный треугольник» между персонажами Редклиффа, ДеХаана и Холла. Фильм о 40-ых годах прошлого века с войной на фоне очень похож на книгу «На дороге» Керуака, хоть и не является ее экранизацией. Та же неспокойная атмосфера, желание вырваться из оков законов и правил, выправить рубашку из штанов и отправиться в путешествие – вот олицетворение фильма. Свой налет оставляет и конфликт, который впоследствии нагнетает обстановку.

Но главной жемчужиной для меня стали именно актеры. Характеры, которые создали Рэдклифф и остальные актеры просто потрясающи. Заметная химия между Дэниелом и Дэвидом ДеХааном, она и создает некую напряженную атмосферу.

![](http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/2/5/kinopoisk.ru-Kill-Your-Darlings-2258036.jpg)

![](http://storage.yvision.kz/images/user/mrbayor/38d4mDE1lMP80cU0etBmgwS9xun9s5.png)

Аллен Гинзберг – правильный первокурскник, мечтающий о чем-то большем, сломать рамки внутри себя и перестать угождать в ущерб себе. Люсьен Карр – змей-искуситель, который хочет простой свободы, желающий получить ее так яростно, но в то же время для него это невозможно. Уильям Берроуз – словно застывший в наркотическом опьянении нелюбимый сын своего отца. Джек Керуак – разбитной парень, клеящий девочек направо и налево, рвущийся непонятно куда в улыбке. Дэвид Каммерер – может быть, он и является мучеником и ангелом-хранителем, позволяющий все-таки убить своих любимых, чтобы переродиться и стать свободным.

Фильм олицетворяет некий круг, так как *«все, что ты однажды полюбил, становится твоим навсегда. И если ты пытаешься отпустить их, они, сделав один круг, возвращаются к тебе. Они становятся частью тебя… или разрушают тебя».*

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/ubey-svoih-lyubimyh-otzyv-403517](https://yvision.kz/post/ubey-svoih-lyubimyh-otzyv-403517)