---
title: "У Российской армии появится нечто"
description: "Нарыл такую новость, улыбнуло: На днях стало известно, что в 2010 году Российская армия примет на ..."
author: "jarcoder"
published: "2009-11-13T12:35:26+00:00"
modified: "2009-11-13T12:35:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/u-rossiyskoy-armii-poyavitsya-nechto-21818"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/u-rossiyskoy-armii-poyavitsya-nechto-21818/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# У Российской армии появится нечто

> Нарыл такую новость, улыбнуло: На днях стало известно, что в 2010 году Российская армия примет на ...

Нарыл такую новость, улыбнуло: На днях стало известно, что в 2010 году Российская армия примет на вооружение новый вид техники. Новость, казалось бы, приятная, но радоваться рано: техника эта является надувной. В прямом смысле.

Российское министерство обороны планирует закупить в 2010 году несколько тысяч единиц надувной техники. В списке значатся ракетные установки, танки и даже самолеты. Надувная техника в разы дешевле настоящей, но во время боевых действий успешно отвлекает на себя противника и помогает защитить реальную технику. Некоторые эксперты считают, что надувная техника — чистой воды баловство. Другие же уверены, что трата денег на фальшивые танки и самолеты совершенно оправдана и является важной составляющей вооруженных сил.

[ссылка на источник](http://hi-tech.mail.ru/news/item/3859/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/u-rossiyskoy-armii-poyavitsya-nechto-21818](https://yvision.kz/post/u-rossiyskoy-armii-poyavitsya-nechto-21818)