---
title: "У плохих фондов - плохие сайты"
description: "Как-то раз я поднимал вопрос о том что пенсионные фонды воруют деньги. На самом деле не все, а тольк..."
author: "Weron"
published: "2011-08-03T08:20:05+00:00"
modified: "2011-08-03T08:20:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/u-plohih-fondov-plohie-sayty-180726"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/u-plohih-fondov-plohie-sayty-180726/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# У плохих фондов - плохие сайты

> Как-то раз я поднимал вопрос о том что пенсионные фонды воруют деньги. На самом деле не все, а тольк...

Как-то раз я поднимал вопрос о том что пенсионные фонды воруют деньги. На самом деле не все, а только некоторые, такие как УларУмит, например. Остальные ваши деньги приумножают, а эти воруют - вот такие они плохие фонды. Но оказывается у плохих фондов еще и плохие сайты.

Перевелся я недавно в другой фонд, и решил посмотреть сколько перевели моих денег, сколько еще украл фонд УларУмит, где я был раньше. Но теперь они перестраховались таким образом что невозможно посмотреть сколько денег у тебя было - они тупо не дают доступ через интернет. Услуга как бы и значится, но воспользоваться ею не судьба. По идее справа должна быть панель для ввода своих реквизитов - ее нет как видите

![У плохих фондов - плохие сайты](http://storage.yvision.kz/images/user/weron/Mct1E1DJDphb249F2lpC8hsH1vQ0Xv.png)

И кстати свой идентификатор восстановить тоже никак нельзя - забыл вот я свой набор странных цифр - но восстановить через инет не могу. В принципе эта проблема есть и у других фондов, что странно. Видимо тоже не так хороши...

---

Source: [https://yvision.kz/post/u-plohih-fondov-plohie-sayty-180726](https://yvision.kz/post/u-plohih-fondov-plohie-sayty-180726)