---
title: "У кого диплом дороже?"
description: "Я делаю дипломки программистам. Пока только из колледжа. В этом году намереваюсь брать от 15000 за п..."
author: "Robin_Hood"
published: "2010-12-29T11:07:42+00:00"
modified: "2010-12-29T11:07:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/u-kogo-diplom-dorozhe-102160"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/u-kogo-diplom-dorozhe-102160/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# У кого диплом дороже?

> Я делаю дипломки программистам. Пока только из колледжа. В этом году намереваюсь брать от 15000 за п...

Я делаю дипломки программистам. Пока только из колледжа. В этом году намереваюсь брать от 15000 за полную дипломку.

Когда я буду делать для выпускников универа, буду брать не менее 30000.

От Жени-Кубика я узнал, что она делает дипломки для будущих архитекторов за

100 000. Был в шоке.

Интересно, выпускникам какой специальности приходится тратить больше денег на дипломку. Очень хочу знать. Делитесь опытом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/u-kogo-diplom-dorozhe-102160](https://yvision.kz/post/u-kogo-diplom-dorozhe-102160)