---
title: "У Хана Искандера..."
description: "Блиииииииин.... Ну и зачем я завела этот Блог? Я же хотела вести (да его же мать - то есть меня) раб..."
author: "BeHappy"
published: "2012-05-12T12:28:32+00:00"
modified: "2012-05-12T12:28:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/u-hana-iskandera-261832"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/u-hana-iskandera-261832/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# У Хана Искандера...

> Блиииииииин.... Ну и зачем я завела этот Блог? Я же хотела вести (да его же мать - то есть меня) раб...

Блиииииииин.... Ну и зачем я завела этот Блог?

Я же хотела вести (да его же мать - то есть меня) рабочий дневник. Нормальный такой, проектный, полевой, научный, нескучный дневник нашей проектной группы.

Дневник полярника, так сказать.

А потом случился приступ паранойи... И в голову закралась дикая мысль: а вдруг... А вдруг конкуренты, одним будним вечером, лениво позевывая и небрежно листая посты на своих планшетах, наткнутся на мою напичканную идеями страницу, на этот мощный пласт интеллекта, на эту глыбу науковой думки??

Кстати, мой любимый прикол - если вы параноик, это еще не значит, что за вами не гонятся. Вот это засада в квадрате блин!

Все! Никаких научных постов! Только Питер, пластиковые человечки, водка в Мариинке и анекдоты про Ржевского.

И теперь мне хочется, как бедному цирюльнику в сказке про хана Искандера, найти одинокий колодец и крикнуть в него - а мы... а мы... а мы ведем проект! И мы... и мы... и мы... там ... мы там.... мы там... такое..... такое.... растакое.....

---

Source: [https://yvision.kz/post/u-hana-iskandera-261832](https://yvision.kz/post/u-hana-iskandera-261832)