---
title: "Тюремные лайфхаки, которые пригодились бы всякому и на воле"
description: "1. Одним из пунктов must have всякого арестанта является согревающий крем-гель \"Аллюр\" для суставов..."
author: "usermail14242128338582684592"
published: "2019-07-31T20:22:32+00:00"
modified: "2019-08-01T08:01:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tyuremnye-layfhaki-kotorye-prigodilis-by-vsyakomu-i-na-vole-837451"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tyuremnye-layfhaki-kotorye-prigodilis-by-vsyakomu-i-na-vole-837451/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тюремные лайфхаки, которые пригодились бы всякому и на воле

> 1. Одним из пунктов must have всякого арестанта является согревающий крем-гель "Аллюр" для суставов...

1. Одним из пунктов must have всякого арестанта является согревающий крем-гель "Аллюр" для суставов.

Разработанный изначально для лошадей, этот гель спас не одну сотню людей в местах не столь отдаленных от радикулитов, суставных болей, болей в спине и невралгии. Наносится гель на кожу и накрывается куском целлофана на ночь. Без пленки гель быстро испарится и не даст нужного эффекта. Спустя неделю-другую использования чудо-средство для копытных полностью снимает боли. Используют средство и при мышечных болях, воспалении седалищного нерва.

Раньше гель можно было приобрести только в ветеринарной аптеке. Сейчас он продается во многих обычных аптеках, так как сертифицирован для использования людьми. Стоимость не превышает пары тысяч тенге при огромном размере бутыля, напоминающего формой средство для чистки унитазов. Хватит такого на целый год активного использования всей семьей.

![Тюремные лайфхаки, которые пригодились бы всякому и на воле](https://storage.yvision.kz/images/user/324592/e1220e222bf64df5155c19dcfc8c3a.png)

2. Для сохранения упругости и увлажнения кожи как лица так и всего тела многие арестантки используют необычное средство: крем для вымени коров с флоразилином "Зорька".

Уникальное средство пахнет не очень гламурно: то ли машинным маслом, то ли еще чем химическим. Баночка, напоминающая емкость для майонеза или сметаны, тоже выглядит слишком просто для эффективного косметического средства. Но справляется со своей задачей на пять с плюсом.

Поскольку крем изначально создан для защиты вымени коров от трещин при морозах, неаккуратном обращении при дойке, восстановить состояние человеческой кожи при пересыхании и перепадах температур способен с легкостью. Кожа после использования крема становится упругой, увлажненной и мягкой.

Есть информация, что пользуются этим секретным средством не только арестантки, но и некоторые звезды российского шоу-бизнеса и известные актрисы. Женщины остаются женщинами при любых обстоятельствах.

![Тюремные лайфхаки, которые пригодились бы всякому и на воле](https://storage.yvision.kz/images/user/324592/890b9054ed9dd224589c2f64bd7260.jpg)

3. Депиляция по-тюремному

Лишенные возможности ходить в салоны красоты и приобретать в магазинах средства для ухода за собой женщины все же избавляются от лишней растительности на теле удивительным способом.

Восковые полоски, кремы для депиляции и машинки для удаления волос могут заменить обыкновенные резиновые перчатки. Просто необходимо дождаться, пока волосы немного отрастут в подмышечной зоне или в области бикини, настолько, чтобы можно было захватить их пальцами и вытягивать их в перчатках. Главное - не захватить слишком много волос за один раз. Волосы легко вынимаются, если тянуть их ровно в направлении роста. Делать это нужно без рывков и равномерно.

![Тюремные лайфхаки, которые пригодились бы всякому и на воле](https://storage.yvision.kz/images/user/324592/3888623c863e4a581f2b9963571210.jpg)

4. Универсальная обувь

Каждый арестант любого пола знает, что выжить в условиях неволи помогут сухие и теплые ноги. Где бы ни отбывал свой срок арестант, на юге ли страны или на севере, в холодное время года он носит калоши на меху.

В чем уникальность данного вида обуви: быстрота обувания на ноги, защищенность от влаги, в них очень тепло, но можно носить и с неограниченным количеством теплых носков, доступная стоимость.

![Тюремные лайфхаки, которые пригодились бы всякому и на воле](https://storage.yvision.kz/images/user/324592/cfa3eba31db02ff45b90e7b906c9e2.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/tyuremnye-layfhaki-kotorye-prigodilis-by-vsyakomu-i-na-vole-837451](https://yvision.kz/post/tyuremnye-layfhaki-kotorye-prigodilis-by-vsyakomu-i-na-vole-837451)