---
title: "Ты не сможешь убежать от себя (You can`t escape yourself)"
description: "Есть люди, которые не могут мириться с ощущением пустоты, даже если их жизнь наполнена чем угодно,..."
author: "Alexey27"
published: "2011-05-23T07:33:39+00:00"
modified: "2011-05-23T09:43:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ty-ne-smozhesh-ubezhat-ot-sebya-you-can-t-escape-yourself-159927"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ty-ne-smozhesh-ubezhat-ot-sebya-you-can-t-escape-yourself-159927/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ты не сможешь убежать от себя (You can`t escape yourself)

> Есть люди, которые не могут мириться с ощущением пустоты, даже если их жизнь наполнена чем угодно,...

Есть люди, которые не могут мириться с ощущением пустоты, даже если их жизнь наполнена чем угодно, вот как в Европе в самых сытых, развитых странах, – какой процент депрессии самоубийств, наркотиков. А есть люди, которые удовлетворяются малым. А есть европейцы, которые ездят куда-то в Индию или в другие места, чтобы себя подавить немножко, спустить свой эгоизм на более низкий уровень, удовлетвориться малым.

Чем меньше эгоизм, тем человеку легче. Он понижается до уровня животного, и ему вообще хорошо. А чем больше развивается, и чем эгоизм больше – тем ему трудней – он должен ответить на наболевшие вопросы. Так что каждый выбирает пока свой путь — но в принципе то, что в нас происходит в каждый момент времени, хотя мы и не понимаем, что в нас происходит, но наше постоянное эгоистическое развитие, оно приводит нас к тому, чтобы мы вознуждались в ответе на четкий вопрос – для чего я существую.

А ответ на этот вопрос может быть не в каких-то уловках, не в каких-то наркотиках или успокоениях, а только в том, чтобы явно раскрыть для себя весь тот объем, в которых мы существуем. К этому наше развитие нас приводит поневоле. То есть, не включившись в общую систему управления нашим миром, мы приводим себя к состоянию, которое будет хуже смерти. Поэтому мы придем к пониманию к раскрытию этой всей общей картины мира на таком уровне, когда нам будет на самом деле комфортно, хорошо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ty-ne-smozhesh-ubezhat-ot-sebya-you-can-t-escape-yourself-159927](https://yvision.kz/post/ty-ne-smozhesh-ubezhat-ot-sebya-you-can-t-escape-yourself-159927)