---
title: "Творцы миллионов из Азии"
description: "В 12 лет он узнал, что у него опухоль мозга. В 15 лет создал собственную компанию, в 18 чуть не стал..."
author: "KapliGroz"
published: "2011-10-06T23:18:05+00:00"
modified: "2011-10-06T23:18:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tvorcy-millionov-iz-azii-197116"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tvorcy-millionov-iz-azii-197116/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Творцы миллионов из Азии

> В 12 лет он узнал, что у него опухоль мозга. В 15 лет создал собственную компанию, в 18 чуть не стал...

![Творцы миллионов из Азии](https://storage.yvision.kz/images/user/kapligroz/4DDd9KZwTlwDV0aS1IM9z6tK4Dx22d.jpg)

В 12 лет он узнал, что у него опухоль мозга. В 15 лет создал собственную компанию, в 18 чуть не стал банкротом. Сейчас он один из самых молодых и перспективных миллионеров Японии. Жизнь Кентаро Иемото настолько невероятна, что даже на роман не похожа. Он один из героев телевизионного сериала [«Творцы миллионов»](http://www.internews.kz/node/16310). Интерньюс приобрел права на [показ фильмов](http://www.internews.kz/tvexchange) на региональных телеканалах Центральной Азии.

Кентаро решил стать бизнесменом на больничной койке. Ему сделали операцию и парня парализовало. В больнице он написал в своем дневнике:

> «Я собираюсь создать собственную компанию не для реализации амбиций, получения статуса или славы. Живя в инвалидной коляске, я понял, как трудно и неудобно общаться с другими людьми. Я хочу создать общество, где инвалиды могут получить информацию также легко, как и трудоспособные люди. Лучший способ приблизиться к этой цели - Интернет».

Компания, которую создал Кентаро, называется Clara Online и занимается веб-хостингом. Он смог победить болезнь и сейчас передвигается самостоятельно, без коляски. Миллионер активный [блоггер](http://blog.iemoto.com/), все аккаунты ведет сам.

Фильм о Кентаро получился очень светлым, после всех своих болезней и борьбы с экономическим кризисом, в 25 лет он женился, и у него родилась дочка. Став отцов он разрешил мужчинам, сотрудникам фирмы, наравне с женщинами брать отпуск по уходу за ребенком. Живет миллионер в трехкомнатной квартире и очень открыто отвечает на все вопросы корреспондентов.

Мы купили права на 7 серий сериала «Творцы миллионов». Все истории совершенно разные. Один миллионер начал карьеру с того, что занял 2000 долларов у родителей и открыл магазинчик сувениров, другой решил продавать кебабы и сделал сеть магазинов. Объединяет истории то, что все герои из Юго-Восточной Азии и они не боятся рассказывать о том, как они стали обладателями своих состояний. Мечтаю, что когда-нибудь наши журналисты смогут делать материалы о миллионерах в Казахстане.

---

Source: [https://yvision.kz/post/tvorcy-millionov-iz-azii-197116](https://yvision.kz/post/tvorcy-millionov-iz-azii-197116)