---
title: "Трудности выбора при 307,7"
description: "Появилась возможность купить личное авто, причем в самое начало сильнейшего кризиса РК 21 Века, ирон..."
author: "314cassO"
published: "2015-12-05T23:12:27+00:00"
modified: "2015-12-05T23:15:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/trudnosti-vybora-pri-307-7-665746"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/trudnosti-vybora-pri-307-7-665746/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Трудности выбора при 307,7

> Появилась возможность купить личное авто, причем в самое начало сильнейшего кризиса РК 21 Века, ирон...

Появилась возможность купить личное авто, причем в самое начало сильнейшего кризиса РК 21 Века, иронично, но это так.

Своего личного авто не было никогда, ездил на семейных авто. Я из обычных смертных.

Переехал, передвигаться стало совсем тяжко без машинки, свидания стали какие-то неполноценные что-ли, не привык я пешком, противно на душе, когда садишь девушку на такси.

С июня текущего года 90% времени провожу в командировке. Зарплату не трачу, т.к. тратить в степи не на что, кормят бесплатно, + командировочные греют душу, + понемногу вкладываюсь в некоторые проекты с целью наживы.

Взял себе за правило "всё менять в баксы!", * чувствовала, что за Россией тонуть пойдем. До сих пор удивляюсь, что нас "кинули" так поздно, по всем прогнозам еще в начале лета был предел, но нет, хоть за это можно смело сказать "СПАСИБО!" Альтруистам, которые в правительстве, в нацбанке и где-то там еще тусят.

 

В итоге, что имеем? некоторую сумму денег, часть которой готов потратить на надежный автомобиль для удовольствия в хорошем техническом и косметическом состоянии.

Так вот, прошу мнений/советов/помощи/предложений от знающих экспертов, надеюсь не только "диванных".

 

FAQ:

1. Сколько готов потратить? не более 8ми тыс. долларов

2. Возраст? от 2001 г.в.

3. Тип кузова? Седан/хетч/купе

4. Двигатель? объем 2...3,5л. Бензин/газ-бензин

*Если у кого есть опыт с ГБО 4 поколения, прошу свой отзыв оставить*

5. Привод? значения не имеет

6. Страна изготовитель? Не Россия, Не Китай, Не Киргизия и не чего еще хуже

7. Коробка? АКПП, старый добрый автомат, не вариатор, робот или еще какая-то жук пойми штука.

8. Экстерьер и Интерьер - Как можно современней, с кожей, т.к. это как правило показатель более богатой комплектации.

9. Расход до 16л на 100км

 

Много читаю отзывов о тех машинах, которые проходят по критериям и мне интересны

Моя субъективная подборка:

1. Mercedes CLK320 W208

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/tR38Keg8K1Sv8e0GtidHu50PMZ5UG9.jpg)

2. Infiniti G35 (говорят масло ест и расход от 20)

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/pHUX1XHRx4zMLqQuz35ae7Yd0qEJRw.jpg)

3. Subaru Impreza (салон слабенький)

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/BgA0mZLxnC4wESoNyo8srwBAAYpAYJ.jpg)

4. Subaru Legacy

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/oAS9DfUj80xYUnz97AckP6TrN4H4al.jpg)

5. Mercedes W203 (чуть ломучий)

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/LxNS93a5ode0HjOQLPxW3LV516dF9o.jpg)

6. Lexus IS 1gen

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/l22prLEpC3KWa77uK9uDMEE4n87UKt.jpg)

7. Lexus GS300 2gen (ест от 20?)

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/YkDV1h1LbPagDSteHq0cIMXr49vjCK.jpg)

8. Lexus ES300 2gen (ест от 20?)

![Трудности выбора при 307,7](https://storage.yvision.kz/images/user/314casso/f0B95LX91Q8AeYE1nRtnuutwk7497U.jpg)

*Были комментарии, что подобные лексы едят от 20л/100км, правда?*

 

Неделю назад прокатился на "затюнином" Toyota Altezza с двигателем 4.0, соответствующей подвеской и коробкой, Огонь! может такую же запилить? не представляю, сколько это будет стоить и где делать, правда

---

Source: [https://yvision.kz/post/trudnosti-vybora-pri-307-7-665746](https://yvision.kz/post/trudnosti-vybora-pri-307-7-665746)