---
title: "Трон Короля. (Часть 4)"
description: "Прежним вечером того же дня, Меня дернула мысль издалека, Мне шепчет голос его, Сказав, приходи скор..."
author: "gisol"
published: "2014-04-12T14:49:46+00:00"
modified: "2014-07-31T14:51:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tron-korolya-chast-4-409430"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tron-korolya-chast-4-409430/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Трон Короля. (Часть 4)

> Прежним вечером того же дня, Меня дернула мысль издалека, Мне шепчет голос его, Сказав, приходи скор...

Прежним вечером того же дня, Меня дернула мысль издалека, Мне шепчет голос его, Сказав, приходи скорей ко мне.

Меня осенило, ведь я не могу, Просто так из дворца пойти в леса, Чудно, но там темнота, Коль не видно ни хрена.

Я маг по натуре, могу увидеть тропу, Но хитрость нужна для побега, Ловкостью зажжется свеча, И обескуражат стражи.

Что ж, такова судьба, Меня ждал знахарь дед, Его взаимностью слегка, Я прославился на века.

Но в глуши только стоны слышны, Не ловушка иль это, Присмотревшись на огонь, Как меня дернули и заклеили рот.

Прошло 3 дня, Мы завязанными сидели и ждали, Не распутанная нить, Меня просто поймали, Как безжалостно слушая всхлип.

Что с нами будет? Спрашиваю его, - это не так важно – отвечает он, - но как же о знаниях других, Которых я б хотел получить.

Все в свое время ты получишь, А пока, что нам предложено, Что нам скажет эта тропа, Убивать они не в силах, Коль избавились бы навсегда.

Что-то воду они мутят, Прощаться не пора, Только вороны воркуют, И стальной щит не гнется в руках.

Подъехали мы к калитке, Звон раздался во дворце, И кто-то на иностранном, Вдруг замолвил о себе.

(продолжение следует…)

---

Source: [https://yvision.kz/post/tron-korolya-chast-4-409430](https://yvision.kz/post/tron-korolya-chast-4-409430)