---
title: "Троллинг Wii U представителем Epic Games"
description: "Wii U осталась без поддержики Unreal Engine 4? В прошлом Epic Games неоднозначно высказывалась отно..."
author: "Rain_Gil"
published: "2013-03-31T22:31:26+00:00"
modified: "2013-03-31T22:31:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/trolling-wii-u-predstavitelem-epic-games-344898"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/trolling-wii-u-predstavitelem-epic-games-344898/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Троллинг Wii U представителем Epic Games

> Wii U осталась без поддержики Unreal Engine 4? В прошлом Epic Games неоднозначно высказывалась отно...

Wii U осталась без поддержики Unreal Engine 4?

![Троллинг Wii U представителем Epic Games](https://storage.yvision.kz/images/user/rain_gil/49d1QH3hqC21YWeI0xdiItQwetWeEI.jpg)

В прошлом Epic Games неоднозначно высказывалась относительного того, будет ли поддерживать Nintendo Wii U новый движок Unreal Engine 4, однако на конференции разработчиков игр GDC 2013 ситуация полностью прояснилась.

Вице-президенту Epic Games Марку Рейну в ходе его выступления на GDC задали вопрос о том, будет Unreal Engine 4 работать на Wii U, на который он ответил следующим образом.

«Хахаха, нет, - выдал Рейн, чем вызвал дружный хохот разработчиков в аудитории. Когда присутствующие успокоились, он продолжил, - То есть, извините, это не совсем корректный ответ. Такой поддержки не будет. У нас ведь есть Unreal Engine 3 для Wii U, правильно? На этом движке вышла масса отличных игр, многие продолжают создаваться. Unreal Engine 3 не исчезнет из-за Unreal Engine 4, но с новым движком мы полностью нацелены на консоли нового поколения. Если вы хотите создавать игры для Wii U, для этого у нас есть Unreal Engine 3».

---

Source: [https://yvision.kz/post/trolling-wii-u-predstavitelem-epic-games-344898](https://yvision.kz/post/trolling-wii-u-predstavitelem-epic-games-344898)