---
title: "Три метра над уровнем неба"
description: "Долгое время одна моя подруга говорила мне об одном фильме под названием \"Три метра выше неба\". Зате..."
author: "Hope_Point"
published: "2011-10-03T12:51:46+00:00"
modified: "2011-10-03T12:53:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tri-metra-nad-urovnem-neba-196347"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tri-metra-nad-urovnem-neba-196347/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Три метра над уровнем неба

> Долгое время одна моя подруга говорила мне об одном фильме под названием "Три метра выше неба". Зате...

![Три метра над уровнем неба](https://storage.yvision.kz/images/user/hope_point/JZZw3ZRXeuWsirCCE1wbfj7u5mGDFL.jpg)

Долгое время одна моя подруга говорила мне об одном фильме под названием "Три метра выше неба". Затем к ней присоединились и другие, уверяя в том что фильм стоящий, смотреть обязательно. В общем я таки посмотрела сие творение.

В общем сначала кратко о сюжете. Все до банального просто. Она - девочка из привилегированной семьи, отличница, красавица(хотя, на вкус и цвет ...). Он - эдакий мачо-мэн, красивый и опасный - мечта каждой. Ну и дальше все понятно. Любовь и бла-бла-бла. Тем не менее я была приятно удивлена концовкой, хоть все и предсказуемо.

Прошло уже несколько часов после просмотра, а я до сих пор не могу понять отношения к фильму. Я не могу сказать что он понравился, как и не могу сказать что не понравился. Ощущения противоречивые.

О чем меня заставила задуматься эта картина? Наверное о том, что живем мы лишь однажды, что юность скоротечна, и что ни в коем случае нельзя упускать ни секунды. О том, что самое главное в жизни.О смерти. О приоритетах. О первой любви. Возможно, я не поняла этот фильм до конца потому, что просто ни разу в жизни не испытывала глубоких чувств к человеку, какие показаны в фильме. Когда со мной случится "великая и вечная" обязательно пересмотрю. Может быть пойму его полностью.

А пока несколько запоминающихся слов ГГ:

— Мне так хорошо с тобой. Я счастлива!— Я счастливее.— Нет, я намного счастливее.— Как отсюда до Барселоны?— Как отсюда до неба.— Да, но все-равно я гораздо счастливее.— На сколько?— На три метра выше неба…

И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова. Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…

---

Source: [https://yvision.kz/post/tri-metra-nad-urovnem-neba-196347](https://yvision.kz/post/tri-metra-nad-urovnem-neba-196347)