---
title: "Третья игротека и повышенное разнообразие"
description: "Итак, третья игротека прошла. Она отличалась повышенным разнообразием представленных игр, во все из ..."
author: "Arioh"
published: "2010-12-18T10:09:54+00:00"
modified: "2010-12-18T10:09:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tretya-igroteka-i-povyshennoe-raznoobrazie-97877"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tretya-igroteka-i-povyshennoe-raznoobrazie-97877/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Третья игротека и повышенное разнообразие

> Итак, третья игротека прошла. Она отличалась повышенным разнообразием представленных игр, во все из ...

Итак, третья игротека прошла. Она отличалась повышенным разнообразием представленных игр, во все из которых, в итоге, даже и не поиграли. Например "Свинтус" хоть и оказался распечатанным и просмотренным, отыгранным не стал.

Начал я с Уно, откуда, после одной выигранной партии, перешёл на игру Cluedo, которая оказалась весьма неплохой игрой, где, на основании дедукции, нужно выяснить набор из трёх карт. Карта с убийцей, карта с орудием убийства и картой с местом убийства. Единственное, надо как-то продумать механизм "показывания карт", ибо суть в том, чтобы показать одну конкретную карту, одному конкретному игроку, а когда все сидят за одним столом это несколько проблематично. "Дедукция" подвела всех игроков, и в итоге игра закончилась коллективным проигрышем.

Затем я присоединился к уже идущей игре Активити, где, благополучно проиграл. Потом был Элиас, где "семейный подряд" во главе с Вячеславом в уопроной борьбе обыграл ту команду, к которой я присоединился.

А после этого начался грандиозный тур по Мафии, где играли 16 человек, на шести сдвинутых столах. Когда Мафия только началась, появился [!\[Третья игротека и повышенное разнообразие\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) Liquid](http://liquid.yvision.kz/) сотоварищи, принеся нормального Манча и игру "Последняя ночь на земле", о покупке которой был летом выполнен [репортаж](http://yvision.kz/community/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5/51088.html).

Кстати, мне ещё в репортаже показалось знакомым и лицо и голос говорившего, и увидев покупавшего человека вживую, подозрения стали ещё более явными. Но лишь после того, как в разговоре всплыли имена "Бизон" и "Вардэн", я вспомнил что это же анимешник (и, судя по разговорам друзей, не только анимешник) - Ниса, которого я видел на первой (и, для меня, единственной) Аниспективе, куда ходил смотреть Сул Калибур на большом экране. =)

Ну да ладно, Мафию я доиграл. Хотя произошедшая аккурат перед "убийством" меня "Революция" - мне категорические не понравилась. Ведущий просто взял и поменял всем игрокам карты ролей. Не знаю, по-моему, это весьма и весьма неудачная мысль для такой игры, как Мафия.

Но зато я застал окончание первой партии "Последней ночи", где, стараясь уехать были взорваны динамитом все зомби и люди на уже готовой к поездке машине. ) Ну и, заодно, худо-бедно, обучился правилам.

Потом начали вторую партию. Персонаж мой, по старой доброй ролевой традиции, вновь оказался клериком. Некий "священник Йозеф", который из игровых и ролеплейных соображений жертвовал собой направо и налево, обзавёлся ярой верой и бейсбольной битой и "во имя веры", в конце игры, сбил штук семь зомбей с трактора, на котором люди благополучно уехали из заполненного зомбями города (они к этому времени положили ещё два респауна и "забили собой" аж три здания. Вообщем, игра "Последняя ночь на земле" весьма и весьма офигенна, и спасибо [!\[Третья игротека и повышенное разнообразие\](../../images/userpic_small.jpg) Liquid](http://liquid.yvision.kz/) за то что он её принёс.

Ну и закончилась игротека, как и положено циклу, вновь игрой Уно, после одной (долгой) партии в которую, Рамстор начал закрываться и игротека закончилась.

Ну а я купил в Мосигре игру "[Гремучие джунгли](http://www.mosigra.kz/Face/Show/rattlesnake/)", чтобы поиграться дома с сестрёнкой, ибо ни до чего более серьёзного она ещё не доросла, а "своих" настольщиков настолько трудно собирать, что для того, чтобы оправдать усилия по сбору, мы играем всё-таки в ДнД, и растрачиваем выпавший шанс собраться, на обычные "настолки", только с подачи, вышеупомянутого, Бизона (но он, как правило, сам их и находит).

---

Source: [https://yvision.kz/post/tretya-igroteka-i-povyshennoe-raznoobrazie-97877](https://yvision.kz/post/tretya-igroteka-i-povyshennoe-raznoobrazie-97877)