---
title: "Trend Micro о трендах в ИБ"
description: "Как замечает Нурбек Рахимов, региональный менеджер Trend Micro в Центральной Азии, в этом году компа..."
author: "profit"
published: "2018-04-23T11:46:24+00:00"
modified: "2018-04-23T11:46:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/trend-micro-o-trendah-v-ib-802893"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/trend-micro-o-trendah-v-ib-802893/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Trend Micro о трендах в ИБ

> Как замечает Нурбек Рахимов, региональный менеджер Trend Micro в Центральной Азии, в этом году компа...

Как замечает Нурбек Рахимов, региональный менеджер Trend Micro в Центральной Азии, в этом году компания отмечает свое 30-летие в 2018 году. «Компания Trend Micrо обладает огромным опытом в исследованиях и разработке высокотехнологичных решений для ИБ. Trend Micro является одной из самых первых компаний, которая начала развивать свои технологии еще в 80-годах прошлого столетия. Фокус компании на ИБ, постоянные инвестиции в разработку инновационных решении позволяют видеть ситуацию ИБ во всем мире очень подробно. Что сейчас волнует руководителя ИБ? Факторов много — развитие киберпреступности во всех странах влияет на общую экосистему ИБ и в Казахстане.

В то же время нехватка человеческих и технологических ресурсов, низкая квалификация сотрудников отделов ИБ, отсутствие соответствующих бизнес процессов, слабая вовлеченность и поддержка со стороны руководства на предприятиях Казахстана увеличивают риски быть уязвимым», — говорит он.

По словам Германа Позанкова, регионального директора Trend Micro в СНГ, Грузии и Монголии, компания предложила рынку концепцию XGen. Это подразумевает, что решение охватывает все участки — от центров обработки данных до серверов и рабочих станций. «Уникальная особенность решения в том, что все наше программное обеспечение работает ансамблем, компоненты могут передавать данные из одного решения в другое в режиме реального времени. И, разумеется, для оркестрации имеется полноценное решение», — акцентирует он, добавляя, что Trend Micro является лидером в выявлении уязвимостей. В компании обнаружили 1008 уязвимостей — это 70% от всех уязвимостей, обнаруженных в мире. И большая часть из них являются высококритичными. «Качество наших решений подтверждено Gartner.

Читать далее

---

Source: [https://yvision.kz/post/trend-micro-o-trendah-v-ib-802893](https://yvision.kz/post/trend-micro-o-trendah-v-ib-802893)