---
title: "Transtelecom охеревает? или невероятная херня?"
description: "Сегодня наблюдал картину возросших пингов на внешние сервера. проведя трасcировку до них выяснилось,..."
author: "pacmans"
published: "2012-02-04T10:44:44+00:00"
modified: "2012-02-04T10:50:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/transtelecom-oherevaet-ili-neveroyatnaya-hernya-224757"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/transtelecom-oherevaet-ili-neveroyatnaya-hernya-224757/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Transtelecom охеревает? или невероятная херня?

> Сегодня наблюдал картину возросших пингов на внешние сервера. проведя трасcировку до них выяснилось,...

Сегодня наблюдал картину возросших пингов на внешние сервера. проведя трасcировку до них выяснилось, что скачек наблюдается при выходе из казнэта а именно на узле transtelecom-а, у которого Казахтелеком и покупает трафик.

Собственно кто кто, что думает по этому поводу? Transtelecom охеревает от нашего наплыва во вне :D, или это другая невероятная херня ?

---

Source: [https://yvision.kz/post/transtelecom-oherevaet-ili-neveroyatnaya-hernya-224757](https://yvision.kz/post/transtelecom-oherevaet-ili-neveroyatnaya-hernya-224757)