---
title: "Традиции в современной аранжировке"
description: "«Жаным Сол» - это не только слова, служащие проявлением нежных чувств к близким, но и название новой..."
author: "InfoSonPascal"
published: "2013-01-29T00:33:37+00:00"
modified: "2013-01-29T00:33:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tradicii-v-sovremennoy-aranzhirovke-317140"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tradicii-v-sovremennoy-aranzhirovke-317140/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Традиции в современной аранжировке

> «Жаным Сол» - это не только слова, служащие проявлением нежных чувств к близким, но и название новой...

«Жаным Сол» - это не только слова, служащие проявлением нежных чувств к близким, но и название новой композиции итальянского музыканта Son Pascal, официальный релиз которой состоится 2 февраля в столице Казахстана.

Исполнитель выступил автором музыки к песне с романтичным названием «Жаным сол». Это своего рода признание и комплимент влюбленного в страну, ее людей и традиции итальянца. Симоволично, что несмотря на современную аранжировку, основной лейтмотив композиции был исполнен на традиционном казахском музыкальном инструменте – кобыз. Автором слов к песне стал молодой поэт - Галымжан Молданазар, партия на кобызе - Акерке Тажибаева.

Новая песня Son Pascal, как творчество молодого дарования, в целом, ориентированы больше на молодежь, но исполнитель признает, что среди его поклонников в Казахстане есть немало представителей старшего поколения. Этот факт объясняется не только талантом акына итальянского происхождения, но и тем, что многие музыкальные работы Son Pascal исполняются на казахском языке. Официальный релиз песни «Жаным Сол» в столице пройдет при участии национальной компании «Қазақстан темір жолы», которая также поддерживает Son Pascal в вопросах популяризации государсвенного языка.

В молодежной среде Son Pascal уже давно называют «Паскальжан». Его творчество невероятно популярно в Казнете, а песни искренне любят и слушают по всей стране. Pascal уверен, что новая композиция сумеет завоевать сердца казахстанцев, потому что «Жаным Сол» - это, в том числе, способ выражения нежных чувств музыканта к своим слушателям.

Музыкальная карьера Son Pascal в Казахстане началась с международного он-лайн конкурса «A-tunes» в 2011 году. Количество просмотров видео о «приключениях» итальянца в Казахстане на канале You tube уже превышает более 5 000 000 просмотров. Практически сразу ему удалось покорить сердца казахстанцев оригинальным исполнением, нестандартной подачей и актуальностью песен на «злобу дня». Темы отдельных композиций – это выраженное в творчестве общественное мнение на основе казахстанских реалий. Главной идеей творчества Son Pascal неизменно остается эмоциональная привязанность музыканта к стране, ее людям и культуре, а также стремление сделать мир лучше и добрей.

 
 

**Контакты для СМИ:**

 

**Эльмира Сейдазимова,**

 

+7 727 390 08 08 (вн. 217)

[pr@eventica.kz](mailto:pr@eventica.kz)

+7 777 713 0007

Skype: Elya0007

FB account: Elmira Seidazimova

**Справка: **

![Традиции в современной аранжировке](https://storage.yvision.kz/images/user/infosonpascal/iFnCCtLcX0YMh6beTnKIC9Bze3Y6tc.jpg)

Son Pascal - перспективный итальянский музыкант, автор и исполнитель собственных композиций.

Son Pascal также известен за пределами своей родины, как актер, телеведущий и незаурядная личность. Более 2 лет своей творческой карьеры он провел в Лондоне, результатом чего стали несколько проектов, в числе которых: блюз трио, участие в рок-группе и мероприятие в память группы «The Beatles».

Его дебютный альбом "Wasted Time", выпущенный в 2008 году, с которым он гастролировал по всей стране, пользовался огромным успехом в Италии. Видео к песням из альбома "Song of solitude» и «Are we gonna shake today", в соавторстве сценария и режиссуры к которым выступил сам Паскаль, успешно ротировались в эфире музыкальных телеканалов и радиостанций Италии: All Music, MTV, National Geographic музыка, Box, Radio 2, сети «Kiss Kiss», 105 FM, Радио «Capital».

Свой путь в Казахстане Son Pascal начал в качестве финалиста проекта «A-tunes», благодаря таланту и уникальному стилю исполнения. У нас в стране он больше известен, как исполнитель популярных композиций: «You should speak қазақша», «English man in Шымкент», «Чайка Айгуль», «Көзімнің қарасы». Он, также, приуспел на поприще композитора в работе над песнями для других исполнителей (Luina).

 
 

** **

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/tradicii-v-sovremennoy-aranzhirovke-317140](https://yvision.kz/post/tradicii-v-sovremennoy-aranzhirovke-317140)