---
title: "ТР: Возрождение легенды. Немного нервно."
description: "Я тут пришла с премьеры Темного Рыцаря.Что я имею сказать по этому поводу?Я выучу английский только ..."
author: "YourInsomnia"
published: "2012-08-06T02:05:22+00:00"
modified: "2012-08-06T02:05:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tr-vozrozhdenie-legendy-nemnogo-nervno-281020"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tr-vozrozhdenie-legendy-nemnogo-nervno-281020/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ТР: Возрождение легенды. Немного нервно.

> Я тут пришла с премьеры Темного Рыцаря.Что я имею сказать по этому поводу?Я выучу английский только ...

Я тут пришла с премьеры Темного Рыцаря. Что я имею сказать по этому поводу? Я выучу английский только для того, чтобы написать Нолану лично, что он сука Что нельзя, точнее, нет, НЕЛЬЗЯ снимать такие фильмы. Что последние три мнуты - объедки с барского стола, отмазка, я не верю в них. Но, увы, я верю в весь остальной фильм, хочется мне того или нет. Я рыдала так, как не рыдала над фильмами несколько лет. И самое циничное и наработанное во мне сползло, смылось от этих слез как дешевая косметика. Это не мое лицо.

Так нельзя жить. В этом мире невозможно быть хоть сколько нибудь честным и хорошим человеком. Дай другим людям палец - откусят по локоть, дай по локоть и тебя до самого нутра растащат, растащат.

*Видишь, какая я вредная сволочь* *Зажала последнюю каплю крови. *

Этому чертову Бэтмену, Брюсу Уэйну, ребенку с накинутой на плечи курткой, смотришь в глаза, и, сука, веришь, потому что понимаешь: невозможно, невозможно уйти от этого ярма обещаний себе и другим, от этого неизбывного чувства ответственности, от желания - искреннего - быть достойной своей жизни, от, черт возьми, того, что каждый должен в этой жизни иметь право на чудо, на второй шанс, от желания всем помочь, раздать себя по кусочкам...

*- Ты и так уже отдал этим людям все, что имел! Спасайся сам!* *-.. еще не все.*

Еще не все, придурок, ну да, последнее осталось. Жизнь еще не отдал. А ведь его преследовали, ненавидели, ради него _никто_, _ничем_ не пожертвовал, понимаете? Он сам себя спас, сам. А весь город, который он спасал раз за разом, столько лет, столько долгих лет преданности ему, и никто, никто... Отвернулись, предали.

Нет выбора быть хорошим или плохим. Есть выбор только между дерьмом, ложью себе и смертью. Никогда не станешь хорошим, пока не умрешь...

После этого фильма все фильмы про супергероев - херня.

Брюс Уэйн умер для меня сегодня. Спасибо ему за это, за урок. Да, я не верю в последние три минуты фильма. Никогда не была фанаткой этого персонажа. Теперь буду.

ЗЫ: Нолан, сука, были бы деньги, наняла бы киллера. Страшно подумать, а ведь большинство напишут про него что "неплохое кинцо"... Нельзя снимать такие фильмы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/tr-vozrozhdenie-legendy-nemnogo-nervno-281020](https://yvision.kz/post/tr-vozrozhdenie-legendy-nemnogo-nervno-281020)