---
title: "Тойота выпустить гибридный Yaris"
description: "Фирменная гибридная установка марки Hybrid Synergy Drive стала меньше и на 20 процентов легче по ср..."
author: "agent_Smith"
published: "2012-01-17T14:49:00+00:00"
modified: "2012-01-17T14:49:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/toyota-vypustit-gibridnyy-yaris-220828"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/toyota-vypustit-gibridnyy-yaris-220828/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тойота выпустить гибридный Yaris

> Фирменная гибридная установка марки Hybrid Synergy Drive стала меньше и на 20 процентов легче по ср...

![Тойота выпустить гибридный Yaris](https://storage.yvision.kz/images/user/agent_smith/s5164GA3ePgqSipRmkAWNBhQ6iHV9F.jpg)

Фирменная гибридная установка марки Hybrid Synergy Drive стала меньше и на 20 процентов легче по сравнению с аналогичной установкой, применяемой в [Auris](http://www.zr.ru/a/388222/) Hybrid. Суммарная мощность 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора составляет 98 л.с. А вот сколько топлива будет расходовать гибридный Yaris, в компании пока не озвучили.

![Тойота выпустить гибридный Yaris](https://storage.yvision.kz/images/user/agent_smith/1mN1R9nSfm99GhOstb2Eh3bsZ5m9Hl.jpg)

Специально для гибридной модификации в Toyota разработали совершенно новые передние и задние бамперы, по которым ее можно будет отличить от обычного Yaris.

Официальная премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве. А продажи гибридного Yaris стартуют практически сразу же после презентации. Доберется ли эта модификация до России, пока не сообщают.

---

Source: [https://yvision.kz/post/toyota-vypustit-gibridnyy-yaris-220828](https://yvision.kz/post/toyota-vypustit-gibridnyy-yaris-220828)