---
title: "Тот, наш СДУ. Вернемся в прошлое."
description: "Очередной репорт из серий \"А помнишь?\"Если ты не с SDU, то тебе не понять... Друзья, вот мы сейчас ..."
author: "Ersultan_Erbolatuly"
published: "2012-02-29T06:17:35+00:00"
modified: "2012-02-29T06:17:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tot-nash-sdu-vernemsya-v-proshloe-237180"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tot-nash-sdu-vernemsya-v-proshloe-237180/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тот, наш СДУ. Вернемся в прошлое.

> Очередной репорт из серий "А помнишь?"Если ты не с SDU, то тебе не понять... Друзья, вот мы сейчас ...

Очередной репорт из серий "А помнишь?" Если ты не с SDU, то тебе не понять... Друзья, вот мы сейчас учимся в новом кампусе и меня, как неотделимую часть нашего университета, кое-что огорчает... SDU теряет то, за что мы и назывались SDU.. Свою уникальность, свою изюминку, нашу знаменитую Атмосферу! Все сейчас не так, как в Садике!) А помнишь наш Кантин? Кроме него нам некуда было идти, там все собирались, там виделся со всеми.. Кого-то искал? Найдешь там! Я не любил здороваться с половиной универа.. Сейчас в новом зданий одни незнакомые лица! Какой ужас!)) Там шумно, там тесно, но это наш Кантин! Тот самый! Не скрою, скучаю... Разноцветные столы и стекло.. Помнишь как те тетки нас прогоняли, чтоб вытереть стол? )) Как покупали чай за 25 тенге (пакетик) и пили неограниченное количество раз )) Все эти турецкие печеньки )) Вот пишу это все, вспоминаю и сижу с дебильной улыбкой на лице =) Еще те Кантин-апай, такие улыбчивые, такие приятные! А помнишь Лайбрари? Шумного места на Свете не найти! Все студенты кучкуются, решают глобальные проблемы, объясняют друг другу уроки = Чалят!!! Еще обычно инженеры сидят в правой части, где сидят со своими ноутами... Ты же помнишь? ) Помнишь Копи-центр? Вечная очередь, увидишь кого-нибудь, спросишь "Что копируешь?", а потом даешь свои 5 тенге и "Сделай мне тоже" )) Помню ту дорогу в универ.. Ну та, которая вдоль Фрунзе! Помнишь посиделки на летнике? Помнишь то, помнишь другое.. Столько всего.. Есть выражение "Школоте не понять..".. Реально, первокурсникам не понять.. Конклюжн этой записи : было весело, было хорошо.. Предлагаю все это перенести в наш новый корпус.

---

Source: [https://yvision.kz/post/tot-nash-sdu-vernemsya-v-proshloe-237180](https://yvision.kz/post/tot-nash-sdu-vernemsya-v-proshloe-237180)