---
title: "Тоссы — слабое звено?"
description: "Чет не нравится мне нынешний баланс в SC2, мне кажется что тоссы как-то держатся за счет пары непло..."
author: "convoluted"
published: "2017-05-21T20:43:59+00:00"
modified: "2017-05-21T21:25:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tossy-slaboe-zveno-767402"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tossy-slaboe-zveno-767402/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тоссы — слабое звено?

> Чет не нравится мне нынешний баланс в SC2, мне кажется что тоссы как-то держатся за счет пары непло...

![Тоссы — слабое звено?](https://storage.yvision.kz/images/user/convoluted/u4Brnp9gQv5QNu9S1904om2M3d212h.jpg)

Чет не нравится мне нынешний баланс в SC2, мне кажется что тоссы как-то держатся за счет пары неплохих связок (адепты+фениксы, кэрриеры+темплары), а в целом баланс далек от идеального.

Вон в топ-10 только два тосса, четыре зерга и четыре террана. Статс и хиро вообще не показательны, один очень стабильно сильный игрок, а второй - талантливый абузер.

Террановские мины и зерговские бейны имхо чересчур хороши против тосса, ну да бог с ними.

Мое предложение: усилить тоссовскую землю: вернуть Имморталам щит в 250 единиц, ускорить мув Колоссов и ускорить мув шаров Дисрапторов.

Let's make Aiur great again!

---

Source: [https://yvision.kz/post/tossy-slaboe-zveno-767402](https://yvision.kz/post/tossy-slaboe-zveno-767402)