---
title: "торговля за декабрь"
description: "Итого я наторговал чистыми (за вычетом убыточной торговли) на 2.7 тыс. долларов в декабре. Вообще ц..."
author: "convoluted"
published: "2021-01-01T10:39:31+00:00"
modified: "2021-01-01T14:08:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/torgovlya-za-dekabr-907275"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/torgovlya-za-dekabr-907275/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# торговля за декабрь

> Итого я наторговал чистыми (за вычетом убыточной торговли) на 2.7 тыс. долларов в декабре. Вообще ц...

Итого я наторговал чистыми (за вычетом убыточной торговли) на 2.7 тыс. долларов в декабре.

![торговля за декабрь](https://storage.yvision.kz/images/user/273681/000dfacf9b19075719e6fab87db8d7.png)

Вообще цифра в 2.7 тыс. не совсем показательна, потому что по открытым позициям имеется нереализованный убыток, поэтому корректнее было бы показывать так: реализованная прибыль минус прирост нереализованного убытка за месяц. Но мне лень ковыряться.

Декабрьская торговля была совсем другая по своей динамике и драйверам по сравнению с ноябрем. Ковидные опасения все-таки отступили, Zoom провалился по цене ниже 350 за акцию.

Я предпочитал торговать более осторожно, позиции открывал небольшие, по 1-2 тыс. долларов. Была хорошая волатильность в EV секторе, но я им редко торгую. Как всегда не подвели три бумаги - Peloton, Netflix, Fiverr. Также удалось неплохо поторговать новыми для меня бумагами, в которые у меня есть долгосрочная вера, это GrowGeneration, Tattooed Chef, Sumo Logic, Dropbox.

В январь я смотрю в оптимизмом, потому что будет раздача гос. поддержки, а также начнется период перед сезоном отчетности за четвертый квартал. Обычно перед отчетами бумаги растут в ожидании тех или иных цифр. В целом setup на январь хороший. Будем смотреть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/torgovlya-za-dekabr-907275](https://yvision.kz/post/torgovlya-za-dekabr-907275)