---
title: "Топ 5 провальных игр 2018 года"
description: "Ремарка, провальными играми считаю те, на которые возлагались надежды и которые не являются трешем с..."
author: "AdikZAK"
published: "2018-12-25T18:01:34+00:00"
modified: "2018-12-25T18:02:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/top-5-provalnyh-igr-2018-goda-822563"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/top-5-provalnyh-igr-2018-goda-822563/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Топ 5 провальных игр 2018 года

> Ремарка, провальными играми считаю те, на которые возлагались надежды и которые не являются трешем с...

Ремарка, провальными играми считаю те, на которые возлагались надежды и которые не являются трешем сами по себе.

P.S. Топ является субъективным мнением автора, и не является истиной в последней инстанции, я всегда рад обсудить с вами ваше мнение в комментариях

5. Battlefield 5

Electronic Arts и Dice, как же вы любите лажать, в 2017 году громко обосрались с релизом Star Wars Battlefront 2, причем концепция игры была весьма неплохой, просрали все из-за бича современных игр, из-за лутбоксов, причем, которые напрямую влияли на прогресс игрока (знаю, что сейчас ситуация изменилась, но по факту, на старте они обосрались). Так что же насчет Battlefield 5? Батла же обосралась еще на анонсе. Что это за размалеванные военные во времена второй мировой?! Что за отсутствие историчности?! Убогий сюжет, да и хрен с ним, у компании Dice всегда было плохо с этим, но, да ладно, опустим этот печальный факт, но главная проблема игры отсутствие многих элементов, что активно пиарились, к примеру местная королевская битва. Самая же страшная проблема, то, что игре скинули 50% от стоимости всего спустя месяц после релиза (справедливости ради, отмечу, что потом скидку снизили до 30%), какое же это скотское отношение к игрокам, определенно, один из главных провалов 2018 года!

![Топ 5 провальных игр 2018 года](https://storage.yvision.kz/images/user/400001/99bf83f3fc7b9979c5f49a61796a39.jpg)

Местами, даже графика не выглядит впечатляющей...

4. Shadow of the Tomb Raider

Признаться честно, очень ждал эту игру, части 2013 и 2016 года очень понравились, хоть и они не были без грехов, но заключительная часть, отданная на производство компании Eidos Montreal разочаровала меня. Так что же не так с игрой? Во первых, нам обещали крайне напряженную игру, где всеми любимая Лара чуть-ли не главный злодей игры, отчасти оно так, но не дотянули, зная Eidos, игра могла бы быть безумно мрачной и мощной с сюжетной точки зрения. Во вторых, слабый редизайн, по факту, игра во многом использует ассеты игры Rise of the Tomb Raider, просто, немного видоизмененные, как результат, громкое завершение трилогии село в лужу... А жаль, могло получиться красивое завершение...

![Топ 5 провальных игр 2018 года](https://storage.yvision.kz/images/user/400001/26eea887ac32f46772083def375385.jpg)

Игра весьма неплохо смотрится в действии, но на скриншотах сплошной мрак...

3. Agony

Очень омерзительный и безумно ожидаемый игроками проект, проект взявший столь высокую планку, решившийся показать настоящий Ад, причем довольно интересным, но раз игра оказалась в этом топе, то что-то пошло не так. А вот что же? Безумно красивая игра, с безумно стильным и жестоким адом, как бы смешно не звучало, оказалась агонией, агонией хорошего вкуса... В игру банально скучно играть, за ширмой сисястых демонесс не оказалось ничего стоящего, из-за этого, крайне амбициозный проект молодой студии провалился. Определено, одно из самых громких разочарований года для меня, ибо я следил за проектом и ждал его, ждал с момента анонса.

![Топ 5 провальных игр 2018 года](https://storage.yvision.kz/images/user/400001/e11602a60508d8504134736aaf1caf.jpg)

Впрочем, разработчикам стоит отдать должное, художники у них хорошие

2. Overkill's the Walking Dead

Стоп, стоп, стоп. Я уже слышу ваши крики, но как же, это же игра от Overkill Software, создателей дилогии Payday. Вся проблема в том, что креативный директор компании покинул студию, и в игре на лицо дефицит новых креативных идей, все сценарии крайне однообразные, и если в тех же payday было весело играть в коопе, то в ходячих крайне скучно из-за однообразия целей и таких себе противников, а ведь игра могла выстрелить и быть безумно популярной.

![Топ 5 провальных игр 2018 года](https://storage.yvision.kz/images/user/400001/a4d3a2a6856113cf4184076587fbfd.jpg)

Тратить драгоценные боеприпасы на ходячих не лучшая идея, боеприпасов мало, а ходячих крайне много.

1. Fallout 76

Обосраться так, как в этом году обосралась Bethesda надо постараться, выкатить крайне сырой продукт, так еще и на***ть покупателей коллекционного издания и потом еще слить в общий доступ всю их конфиденциальную информацию, да вы могете, Bethesda Softworks. И все их извинения это внутриигровая валюта на 5$. Я не хочу много распространяться про эту игру, но, ей достается звание король дерьма 2018 года, а компании Bethesda звание самой худшей компании года. И ведь из-за этой игры я теперь крайне сильно переживаю за новый Doom.

![Топ 5 провальных игр 2018 года](https://storage.yvision.kz/images/user/400001/eee2127e837438c5e66199d4744e1a.jpg)

Даже обещанный новый рендер не был реализован, ладно, хрен с ним, но даже проблемы Fallout 4, которые были решены фанатами, не были решены создателями...

Итак, на этой печальной ноте мы закончим с вами топ, пишите в комментариях ваши топы разочарований года, и пусть в новом году, таких игр будет минимум, всех с наступающим!

---

Source: [https://yvision.kz/post/top-5-provalnyh-igr-2018-goda-822563](https://yvision.kz/post/top-5-provalnyh-igr-2018-goda-822563)