---
title: "Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ"
description: "В продолжение поста о том, что запомнилось мне из выступлений спикеров на блог-конференции «Онлайн-ж..."
author: "LoArty"
published: "2012-12-14T05:57:43+00:00"
modified: "2012-12-14T06:54:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/top-100-tvittov-na-mediablogkz-308570"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/top-100-tvittov-na-mediablogkz-308570/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ

> В продолжение поста о том, что запомнилось мне из выступлений спикеров на блог-конференции «Онлайн-ж...

В продолжение поста о том, [что запомнилось мне из выступлений спикеров на блог-конференции «Онлайн-журналистика и блогинг»](http://yvision.kz/post/308369), я хочу опубликовать сто лучших, по моему мнению, твиттов, связанных с прошедшей конференцией.

Блогеры – это, прежде всего, пишущая часть населения, и поэтому свои мысли и знания у них не всегда получается выражать устно, выступая перед аудиторией. К тому же, не у всех присутствующих на конференции имелась возможность сказать свое слово в микрофон, присутствовало-то около 200 человек. Все, что должно было найти своего читателя, присутствующие писали в твиттер под официальным хештегом #mediablogkz.

Зачастую основное обсуждение уходило именно туда, и спикеры, теряя связь с аудиторией, обсуждали заявленную тему между собой. Тогда участники высказывали все, что они не смогли или не успели донести до остальных участников. Я уверен, что каждый, кто следил за выступающими спикерами и участниками, которые писали под хештегом, может подтвердить мои слова.

Орфография и пунктуация, разумеется, авторские. =)

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/RUa6p92iRwk205QXCv9SG6eXdTTArx.jpg)

**Plushev (@plushev):** Доступные сети и недоступные пользовательницы #mediablogkz pic.twitter.com/SQPUGOzi

**Daniyar Sumekenov (@DaniyarKagamine):** Сижу на втором ряду. И у меня День Рождение! Поздравьте меня. #Mediablogkz

**Виктория Шувалова (@torilassar):** На #mediablogkz весьма прохладно, но весело. Надеюсь, все надышат и потеплеет.

**Ainura Mukataeva (@Ainur_Mukataeva):** Они лучше пишут, чем говорят.

**Асемгуль Касенова (@AsemgulKasenova):** этот неловкий момент, когда у девушки в аудитории такое же платье, как у меня)) #mediablogkz

**Андрей Ященко (@lemime):** Все свои спичи начинают с фразы "Я не понимаю, что я тут делаю, но..."#mediablogkz

**Kairat Ka (@Kagakz):** Почему-то #twiparty #almaty сегодня проходит днем и называется #mediablogkz

**Андрей Ященко (@lemime):** Плющев скучает. То голову почешет, то айфон. #mediablogkz

**Ainura Sugurbayeva (@AinuraSat):** Прошу меня простить, но вайфай в A-club #Almaty жопный :( #mediablogkz

**Daniyar Sumekenov (@DaniyarKagamine):** Я рад видеть тех, кто снимает видео ролики. #Mediablogkz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/eBOP6hg1M7mlx4oa2jqbxw9LER0OnI.jpg)

**Анара Базмухаметова (@bazanara):** Чувствую себя на уроке биологии-географии. Рассказывают о том, сколько видов и кого живет на Кок-Жайлау. #mediablogkz

**Самсон Безмятежный (@samsoning ):** поставили обогреватель, сейчас согреемся) #mediablogkz

**Макс Акпаров (@MaxAkparov):** Я бы с удовольствием пообщался с людьми, но мне тяжело #mediablogkz

**Kate Ilina (@leka_ilie):** Бейджик, размещенный в зоне декольте привлекает гораздо больше внимания, нежели висящий на кармане джинсы #мысли #mediablogkz

**Анара Базмухаметова (@bazanara):** Как-то неуютно себя чувствовать на президиуме)) Такое чувство, что сейчас завалят кучей вопросов. #mediablogkz

**Анара Базмухаметова (@bazanara):** Люди, говорящие о двух одинаковых платьях на #mediablogkz, вы предлагаете теперь мне снять его?))

**Anatoliy Remnew (@Remnew):** #mediablogkz Не согласен с принципами подачи текстов для блогов - сухость даже в 500 знаков не будет прочитана, для всего остального есть тви.

**Kate Ilina (@leka_ilie): **Казахстан развивается, Казнет развивается, блогосфера развивается - все хорошо и только девочки ведутся на #кексы и толстеют :( #mediablogkz

**Saken Nigma (@Saken_Nigma):** #mediablogkz блогер не продавайся за еду. Носи с собой термос и ланчбокс

**Aigul Zhamalova (@Aigul4itai):** Александр Данилов говорит о востребованности региональных новостных сайтов. Полностью поддерживаю. В #KZ их катастрофически мало #mediablogkz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/s71HSnFqapNk9zPWmHkvuxvO0Tkgjg.jpg)

**Anatoliy Remnew (@Remnew):** Опыт Актау уникален для КЗ, но не в мире. Когда в тви по хештегу будут реагировать ГАИ, ЖКХ, МЧС тогда будет реальный резонанс #mediablogkz

**Saken Nigma (@Saken_Nigma):** #mediablogkz в общем понятно - все красаваучики, но фото и видео делайте качественные

**YanaShah (@Yan4ikShah):** журналистом можешь и не быть, но честным быть обязан! #mediablogkz

**Ainura Sugurbayeva (@AinuraSat):** То, что я должен, записано в Налоговом кодексе, что нет - в Уголовном. Больше я ничего никому не должен! (с) #mediablogkz :))

**Ирина (@Melody_astana):** Если журналист не проверит информацию, он получит нагоняя от редактора, а блогера просто не будут читать. #mediablogkz

**Ирина (@Melody_astana):** Ув. спикеры! Больше эмоций и взаимодействия с залом! #mediablogkz

**Ринат Балгабаев (@Rinat_Balgabaev):** #mediablogkz блоггер должен быть не красивее аватарки (с)

**Ainura Mukataeva (@Ainur):** ребята давайте жить дружно! нас и так мало, именно тех, кто знает, что есть жизнь кроме Моего Мира #mediablogkz

**Aigul Zhamalova (@Aigul4itai):** На #mediablogkz ужасный звук. Простите. Не сдержалась.

**Saken Nigma (@Saken_Nigma):** #mediablogkz спасибо вам КЭПы что вы сюда пришли. Без вас тут скучно

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/y79mzoZcDQjO42Y4duxivL7x6UyST6.jpg)

**Макс Акпаров (@MaxAkparov):** Среди этих блогеров чувствую себя ватакатом #mediablogkz

**the Yakov (@YakovFedorov):** Блогерам посоветовали больше читать. Парень, внесший это предложение, явно верит в утопии. =) #mediablogkz

**Бахытжан Бухарбаев (@Barkorn):** Я - блог. Я ничего не хочу решать. Я боюсь Сарыаркинского суда г. Астаны :) #mediablogkz

**МАТ (@TokoMoya):** Я наверное единственный человек в этом зале, который ведет только личный блог #mediablogkz

**Талгат Каиргельдинов (@Takentiy):** Я не верю ни единому слову Данилова! #mediablogkz

**Раим Бек (@raim_bek):** Сегодня вечером #казнет будет поделен на 2 тусовки: юнцами #mediablogkz и #smca встреча с именитым спикером, г-ном Ертаевым из #bankrbk

**Бахытжан Бухарбаев (@Barkorn):** Неприятно, когда взрослые люди вбрасывают го*но в вентилятор только затем, чтобы сорвать овации зала #mediablogkz

**Anatoliy Remnew (@Remnew):** - Думай что говоришь!

- Я блоггер, что хочу то и пишу!

- Вот и пиши что хочешь, а когда говоришь - думай! #диалоги #mediablogkz

**Ivan Boguraev (@ebogus):** Я блоггер, я не хочу ничего проверять, я хочу много подписчиков и писать все что угодно #mediablogkz

**Aigul Zhamalova (@Aigul4itai):** Даю интервью непонятным людям. Надеюсь меня увидит весь казнет! Киргизии отдельный привет! #mediablogkz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/U6YGgQ1Iv12sXW7W359684ikUBLCHa.jpg)

**Sergey Sek (@sergeysek):** "Государство использует блоггеров как Казахстанскую правду" #mediablogkz

**Ivan Boguraev (@ebogus):** «профессионально ездят в блогтуры, зарабатывают себе на жизнь» а еще едят кексы, платья одинаковые носят, пишут yv на движке. #mediablogkz

**Marat Shaken (@M_Shaken):** Оказывается @alexandrdanilov живой. Увидел его на #mediablogkz

**sofi_baesh (@sofi_baesh):** удивлена, что тема блогинг и власть обсуждается с представителями власти, которые сразу же заявили о "тональности" блогов! #mediablogkz

**YanaShah (@Yan4ikShah):** убить внутреннего Сталина, остальное можно говорить #mediablogkz

**Anatoliy Remnew (@Remnew): **Государственные блоггеры vs Независимые блоггеры. Ху из райт и другие личные вопросы на секции на #mediablogkz

**Saken Nigma (@Saken_Nigma):** #mediablogkz Великие люди говорят об идеях, посредственные - о вещах, а мелочные - о других людях. Выводы делайте сами

**Elshibaeva Marzhan (@MElshibaeva):** Если блогер съездил за счет министерства в Жанаозень и освещал там события, можно ли его считать независимым? #mediablogkz

**Ivan Boguraev (@ebogus):** Про Жанаозен с разных сторон. Интересно. #mediablogkz

**Ivan Boguraev (@ebogus):** Блокировать сми, твиттер, много чего за день, а потом отправлять блогеров. Как будто сначала испугались, потом осмелели #mediablogkz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/uhsjAZ9r7vFk0r7mnI7NM26S4gAcXM.jpg)

**Талгат Каиргельдинов (@Takentiy):** Давайте не о Жанаозене. Аудитории не интересно это. Зал засыпает. #mediablogkz

**Максат Тулегенов (@Mr_Public_Enemy ):** государство и блогосфера, наверное, для многих самая скучная секция в #mediablogkz, но спикеры самые грамотные. говорят по существу

**Ivan Boguraev (@ebogus): **Столько раз звучит мантра, что блогеры — не хабар и казправда, что начинаешь задумываться об обратном. #mediablogkz

**Elya Kuntuganova (@ElyaKuntuganova):** валюсь от усталости, но это того стоит #mediablogkz

**Eldar KUDAIBERGENOV (@esheber):** http://blogs.egov.kz - это не блоги, это государственный formspring #mediablogkz

**Kate Ilina (@leka_ilie):** Если гос-во хочет, чтоб блогеры донесли суть EXPO-2017, оно объяснит, почему 217 млрд. пойдут на выставку, а не на больницы?! #mediablogkz

**Alexander Danilov (@alexandrdanilov):** Сказал, что лучше экспо обсуждать перед подачей заявки, а не после. Механизм общественной дискуссии. Отобрали микрофон. Глупо #mediablogkz

**SkyChild (@SkyChild777):** #mediablogkz Тролли: давайте про ЭКСПО! Модеры: Давайте про плюшки!

**Анара Базмухаметова (@bazanara):** Споры об #EXPO2017 меня смешат. Люди не владеют информацией, но пытаются спорить о каких-то миллиардах, кот. тратит гос-во. #mediablogkz

**Vyacheslav (@LordFame):** Гость из Кыргызстана гордо рассказал про две революции и посоветовал нам "не останавливаться на достигнутом". Оно нам надо? #mediablogkz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/D60BiYz72r8coQ1APxoHA2w85ah7BP.jpg)

**Yerkin (@Uderbay):** Друзья-блогеры, государство - это не дядьки-министры в строгих костюмах. Государство - это вы, я, мы все. #mediablogkz

**Анара Базмухаметова (@bazanara):** Самый смешной вопрос: вам предлагали деньги за посты и принимали ли вы их. Никто не признается в этом. #mediablogkz

**sofi_baesh (@sofi_baesh):** Нет, не может и не должно быть взаимодействия власти и блогеров иначе это уже не блогинг имхо #mediablogkz

**Бахытжан Бухарбаев (@Barkorn):** - На Баркемпе в прошлом году ретвитов было больше.

- Ну прально, новички с тех пор выросли и стали важными. :) #mediablogkz

**Kate Ilina (@leka_ilie):** Интересно, персонолизированный аккаунт позитивно настроеной компании поддерживается правильными грибочками?! #mediablogkz

**Бахытжан Бухарбаев (@Barkorn):** Представитель Киргизии не просто облил нас грязью, но почти призвал к революции. Налицо "политическая грамотность" соседа #mediablogkz

**Данияр Мустафинов (@Daniar_KAZ):** Хочу сенсацию с #mediablogkz! Киньте помидор в Алиша или поцелуйте кто нить Санию :-)))

**Ирина (@Melody_astana):** Выступление без реальных примеров не имеет практической ценности. #mediablogkz

**Aigul Zhamalova (@Aigul4itai):** Очень актуальная тема. Говорят о ведении аккаунтов. Писать личные вещи или все-таки сдерживаться, из-за места работы. #mediablogkz

**Nurken Mussabayev (@nurken):** Пишите посты на социальнозначимые события в стране с привлечением денег читателей, чтобы быть независимым в их глазах #mediablogkz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/0m957M8LG03JfXeaVv0zwWb680l502.jpg)

**Garifulla82 (@Garifulla82):** Большую часть негатива несёт Люд. с низкой самооценкой в реальном обществе.. #mediablogkz

**Morzhikoff (@Morzhikoff):** Троллинга боятся только те, кто не способен на него адекватно реагировать. #mediablogkz

**Baizhanov R. (@baizhanov):** @chocolifeme пообещали выполнить мою просьбу. Жду скидок на алматинки.ком :-) 90% #mediablogkz

**Бахытжан Бухарбаев (@Barkorn):** Задавал вопрос представителю @Chocolifeme: входит ли навязывание услуг в стратегию вашей компании? Прямой ответ не прозвучал #mediablogkz

**Assel Krykbayeva (@Amica_twi): **Вся лента в #mediablogkz. И это суббота? Где выезды на природу, счастливое времяпровождение в выходные? Блоггеры точно ненормальные люди )))

**Ринат Балгабаев (@Rinat_Balgabaev):** #mediablogkz Многие казахстанские блогеры хотели бы быть продажными, проблема в том, что их не хотят покупать))

**Sabina Serikova (@aquasabine):** @plushev с 75000 фолловерами не монетизировал свой аккаунт, зато #KAZ твиттеряне превращаются в рекламные площадки уже с 1000. #mediablogkz

**Виктория Шувалова (@torilassar):** исходя из рекомендаций @plushev о грамотном блогинге - насколько ты чуткий к своей аудитории, настолько ты "чоткий" блогер))) #mediablogkz

**sofi_baesh (@sofi_baesh):** Цензуры в инете быть не может по определению #mediablogkz

**Aibek Aldabergenov (@A_Aldabergenov):** Интересные знакомства на #mediablogkz Полезная информация. Рад многих увидеть. Получилась отличная суббота, спасибо @samsoning @eBek_yvi_kz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/bNa9Iki3K5zW0T5txtlcEtPDw72pap.jpg)

**Бакуня Асанова (@Bakunya_): **Ведущий вечера открытия #mediablogkz Адиль Жумекенов. думал что у нас закрытие.

**Бакуня Асанова (@Bakunya_):** А теперь объявляются номинации: "перегар года", "Отходняк года", "Врубилсявречьвыступающего года", "Попробуйпроснуться года" #mediablogkz

**Анара Базмухаметова (@bazanara): **В Казахстане очень мало блогеров пишут на политическую тему - Бажкенова. #mediablogkz Люди, кончайте писать рекламные посты.

**Alexander Danilov (@alexandrdanilov):** Казахоязычная блогосфера свободнее, сказал я. Оказывается, Гульнара не мониториала казахоязычные блог-платформы #mediablogkz

**iHamster (@angelok_v_kedax):** «Из всей аудитории 20% слушают спикера, 40% проверяют свои социалки, остальные 40% просто хотят спать. #mediablogkz»

**Alexander Danilov (@alexandrdanilov):** Замечательные приглашенные из России спикеры, но темы должны были быть глубже. Ничего нового:( #mediablogkz

**Anatoliy Remnew (@Remnew):** В общем, блоггинг в Казнете сейчас как младенец. Тот, кто его воспитает - получит мега-профит #mediablogkz

**Anatoliy Remnew (@Remnew):** Создается впечатление что уже не разделяют блоггинг на гражданский, культурный, профессиональный и тематический #mediablogkz

**Арнай (@naliness):** Что ни спикер, то мега интересная личность #mediablogkz

**Пинчук Олеся (@Olessya_Pinchuk):** Пришел Неруш и вечер перестал быть томным))) #mediablogkz

![Топ-100 твиттов на #MEDIABLOGKZ](https://storage.yvision.kz/images/user/loarty/nMMQ588g75mglpH0NQrEVWX6HWN3j5.jpg)

**Ирина (@Melody_astana):** Оборот Чеснока за лето 260тыс.$ #mediablogkz

**Aigul Zhamalova (@Aigul4itai):** Иногда хочется иметь пульт от людей. Выключить звук и просто наблюдать за мимикой. Они красноречивее слов и говорят больше :) #mediablogkz

**Aigul Zhamalova (@Aigul4itai):** Асет:
- Давайте не будем превращать дискуссию в срач? Неруш:
- А зачем нас вообще сюда звали?! #mediablogkz

**Иван Глущенко (@i_gluschenko):** Блин, зря всё-таки не поехал на #mediablogkz такой срач пропускаю.

**Anatoliy Remnew (@Remnew):** В общем респект организаторам #mediablogkz за огромную почву для размышлений и деятельности. Хотелось бы видеть эвент ежегодным.

**Бахытжан Бухарбаев (@Barkorn):** Хотелось бы, чтобы блогеры вели бы себя перед аудиторией как более или менее эксперты в своей области, а не кэпами #mediablogkz

**Marat Shaken (@M_Shaken):** Думаю #mediablogkz даст толчок новой волне качественного контента и интересных блогеров. Спасибо #yvision @samsoning за организацию!

**Максат Тулегенов(@Mr_Public_Enemy):** таксист спросил, что я в Алмате делал, сказал про конференцию блогеров - #mediablogkz,следующий вопрос: "А можешь пароль в агенте взломать?"))

**Бакуня Асанова (@Bakunya_):** Спасибо #mediablogkz за людей. Это были насыщенные общением выходные. Все ребята оч клевые, даже не смотря на то что .. не смотря ни на что

**iHamster (@angelok_v_kedax):** Основная мысль, несколько раз прозвучавшая на #mediablogkz, была такая: РЕАЛИЗОВЫВАЙТЕ СЕБЯ.

 

P.S. Как вы заметили, всех участников, чьи твитты я привел в этом посте, я читаю, чего и вам советую.

---

Source: [https://yvision.kz/post/top-100-tvittov-na-mediablogkz-308570](https://yvision.kz/post/top-100-tvittov-na-mediablogkz-308570)