---
title: "Тони Блэр будет работать в Казахстане?! Не может быть! Хотя...."
description: "Вчера смотрел выпуск новостей на телеканале \"МИР\" и не поверил своим ушам. Там говорилось что: Наза..."
author: "Gaba"
published: "2011-10-24T21:46:02+00:00"
modified: "2011-10-31T08:56:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/toni-bler-budet-rabotat-v-kazahstane-ne-mozhet-byt-hotya-200917"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/toni-bler-budet-rabotat-v-kazahstane-ne-mozhet-byt-hotya-200917/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тони Блэр будет работать в Казахстане?! Не может быть! Хотя....

> Вчера смотрел выпуск новостей на телеканале "МИР" и не поверил своим ушам. Там говорилось что: Наза...

Вчера смотрел выпуск новостей на телеканале "МИР" и не поверил своим ушам. Там говорилось что: Назарбаев нанимает Тони Блэра для поддержки экономических реформ Казахстана. Воо как...

![Тони Блэр будет работать в Казахстане?! Не может быть! Хотя....](https://storage.yvision.kz/images/user/gaba/70gZMG0dq9ZQPzo74AzPtaSt91l6Qt.jpg)

А это статья из экономического обозревателя kommersant.ru

> Факт нового "трудоустройства" господина Блэра признал его представитель Мэтью Дойл. "Блэр помог собрать команду международных советников и консультантов для Казахстана. Они выполняют значимую работу, которая направлена на поддержку реформ",— заявил он. По данным британской газеты The Telegraph, в Казахстане Тони Блэром очень довольны. "Его советы в сфере экономики и политики бесценны",— сообщил изданию местный источник. Цена "бесценных советов" тоже более или менее известна. Согласно утечкам информации, за свои услуги в качестве консультанта господин Блэр будет получать £8 млн в год. Правда, в окружении экс-премьера этого не подтверждают. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1801958

Я думаю событие для Казахстана очень даже знаменательное, особенно в преддверии очередного толчка мирового финансового кризиса.

P.S.

Хотя есть версия что Блэр это навязаный Казахстану человек от евросоюза, что-бы им все карты не путал со своим таможеным союзом и новой валютой, а вот тут становится непосебе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/toni-bler-budet-rabotat-v-kazahstane-ne-mozhet-byt-hotya-200917](https://yvision.kz/post/toni-bler-budet-rabotat-v-kazahstane-ne-mozhet-byt-hotya-200917)