---
title: "Том 2 Решка и Орел (Асан)"
description: "Том 2Глава 4 Михаил и Даниил (часть 4)И мы снова в этом зале. Где дорогие вещи, это в порядке нормы...."
author: "Kazahstanec07"
published: "2016-01-18T11:28:15+00:00"
modified: "2016-01-18T11:28:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-673716"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-673716/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Том 2 Решка и Орел (Асан)

> Том 2Глава 4 Михаил и Даниил (часть 4)И мы снова в этом зале. Где дорогие вещи, это в порядке нормы....

**Том 2** **Глава 4 Михаил и Даниил (часть 4)** И мы снова в этом зале. Где дорогие вещи, это в порядке нормы. Где собраны одни из ведущих сливок общества, которые любят играть в карты и получать удовольствие от этого занятия. Мы спускались по лестнице. Нас встречали, жали руки, обнимали, целовали в щеки дамы, льстили нам комплиментами, обменивались любезностями. И тут не было лицемерия, все искренне были рады видеть друг друга. Так как сборы эти происходили не сказать, что часто. Время от времени, собирались все в этом зале, чтобы провести время вместе, пообщаться, поиграть в карты, обменяться информацией и прочие мелочи. Вдалеке от чужих глаз, все здесь знали друг друга. Мы проходили сквозь толпу. А я искал своих мелких соперников. Они все были в разброс, кто рядом со своими покровителями, кто за барной стойкой. Кто просто сам по себе стоял в углу. Поэтому я обошел весь зал, чтобы со всеми поздороваться. В знак уважения и благодарности, за ту, прошлую игру, которая потрепала нам всем нервишки. Последним был Аддлер, который сидел за барной стойкой и пил, свою кока-колу, сидя рядом с Аникой. Аника тоже была рада меня видеть. Поцеловала в обе щеки, пошутили в том стиле, в котором давила на меня, во время той самой игры. Я составил им компанию. Заказал себе апельсинового сока. В этом заведении никто не платил. Так как, каждый вносил свой членский ежегодный взнос. Этот взнос принадлежал нам. И мы им распоряжались, как хотели. Это своего рода план «Z», на случай, если пролетишь, как фанера над Парижем. Ты можешь вернуться и воспользоваться своим взносом. Это своего рода банк, который крутил твои деньги, и приумножал их ежегодно. Всё, что ты не потратил, шли на баланс и копились на нем. За меня мой первый взнос, внес Михаил. И обещал мне, что будет вносить его, пока я сам не встану на ноги, чтобы внести за себя этот взнос. Я был премного благодарен ему, за такое отношение ко мне. И пришел тогда, чтобы поддержать его в этой сложной игре. Когда схлестнуться должны были наши покровители. Но, уже на серьезные деньги. Это уже была не проверка, а обычное дело. Когда профессионалы, ставили большие деньги и играли. Суть проста, победитель один. Победивший узник колоды, забирает всё. И никто не будет пытаться отобрать у него эти деньги. Всё честно. Деньги были реальными, но с такими деньгами не гуляют по улицам. Поэтому всё переводилось с банковских счетов на общий банковский счет заранее. За день, до этой игры. Но, с момента поступления всех стартовых денег, все деньги Себастьян, переводил на неизвестный счет, про который никто не знал, ради их же безопасности. И победивший, получал номер счета и специальный код, с помощью которого, он мог перевести эти деньги на свой собственный счет. В основном, там пользовались офшорами, чтобы не платить налоги.Я сидел за барной стойкой, пока Михаил общался с гостями. А Дэн заигрывал со светскими львицами. Пытаясь, кого-нибудь затащить в кровать этой ночью. Типичное поведение для Дэна. Аника делала комплименты по поводу моей внешности, заканчивая всё фразой: «Так бы и съела тебя, уединившись с тобой». Я смущался и краснел, на что Аддлер сказал, чтобы я не обращал внимания, она всегда так делает со всеми, чтобы вогнать в краску. Просто нужно было относиться к этому, как к обычному явлению. Что я и пытался сделать, но она продолжала давить на меня. Хотя, и обезьяне было понятно, что ничего такого не будет. Он посмотрел на мои запонки, улыбнулся. И начал диалог:Аддлер: «Классную карту выбрал!», - отодвинул рукав, своего пиджака, показав мне манжет своей рубашки, на которой тоже была запонка, на которой был: Валет Червы. Красивая латинская буква V, словно рукописная, выгравирована на запонке, и по краям червовая масть.Я: «Благодарю Аддлер, а что это означает?»Аддлер: «Это означает, что я молодой человек, с добрым сердцем, которое скрытое за маской, моей карты, а что означает твоя карта?»Я: «Моя карта означает мое прошлое, трудности моей жизни, прожитые потом, болью и обидами»Аддлер: «Жаль я не понимаю тебя, мы из разных миров, но теперь ты один из нас, поэтому между нами нет классовых и иных предрассудков, мы все равны», - в это время к нам подсел СэмСэм: «Всем салют», - со своим американским акцентомЯ: «Приветствую тебя Сэм, как поживаешь?»Аддлер: «Как дела черная шоколадка? Готов ещё раз проиграть?»Сэм: «Поживаю отлично Асан, а тебе белый и пористый, хочу сказать, что черный шоколад вкуснее»Аддлер: «Ай, да молодец. Парировал красиво, а что мне нравится «белый и пористый», классное прозвище, тебе так не кажется Асан?»Я: «Самое то. Теперь я оккупирован белым и черным шоколадом, что мне делать?»Аника: «Бежать со мной!», - засмеялась, попивая свой мартини.У Сэма на шее висела золотая цепь, на которой висела карта. Король Пик. Я посмотрел на неё, он на мои запонки. Улыбнулись друг другу. И Сэм не стал рассказывать, там и так всё было понятно. Самоуверенный в себе Сэм, высокомерный. Черный Король Пик! Этим всё было сказано. Я взял свой апельсиновый сок, ударился кулаком с ребятами, сказав, что чуть позже ещё продолжим наш диалог и покинул их, и Аника плавно провела рукой по моему лицу, улыбаясь мне. Было приятно. Она знала, что делает. Это было видно по её глазам. Она преследовала свою цель, которую сложно было распознать.Подошел к Михаилу, который был в окружении наших давних знакомых. Арсений, Мэлс и их покровители. Мы переглянулись, я подал им руку, мы поприветствовали друг друга. Обстановка была уютной. Татьяна, покровительница Арсения, выразила свои восхищения, по поводу прошлой игры, восхваляя мой стиль игры. Я бегал глазами по Арсению, пытаясь найти его карту. Но, не было запонок, не было цепей, не было ничего. И тут он, увидев, что я продолжаю искать его карту. Просто приподнял, свою правую руку. На среднем пальце был большой перстень. На котором было изображено большое сердце. И по краям, маленькая буква «Q», что означало «Queen» - Королева. Я лишь задал вопрос, почему королева? На, что он ответил просто, что когда-то был влюблен, но его сердце было разбито. И это в память о том случае. Что сердцеедок очень много, и всегда нужно быть начеку. Кивнул ему головой, посмотрел на Мэлса. У которого на воротниках, были вышиты две червовые двойки. Задал вопрос и ему, на что отец Мэлса – Марк, ответил: «Это означает, что мы не забываем того, чтобы мы из обычного рода рабочих и крестьян, которые когда-то захватили власть в Российской Империи и построили СССР, стремясь достичь Коммунизма. Мэлс промолчал, складывалось ощущение, что не эту карту он хотел выбрать и наверняка, отец надавил на него. И у него не было выбора. Поэтому пришлось принять это, как должное. Я поблагодарил их всех за внимание и за ответы, покинул их компанию, и направился дальше искать всех своих соперников, как колоды карт.Случайно, оказался в окружении Бориса, Михаэля и Иракли, которые уже были подвыпившие и довольные. Они тепло меня приветствовали, каждый обнял меня. Это было неожиданно. Вспоминая прошлую игру. Каждый диалог начинался с прошлой игры. Но, каждый запомнил только те моменты, которые по-настоящему им понравились. Это были диалоги не на повторе, повтором была только игра. А диалог, где каждый выражал свои эмоции, по той или иной партии. Но, как должно в высшем обществе, я тоже не обделил их комплиментами, по поводу их внешности и их игры, на что они самокритично выразили свое восхищение мной. Мы столкнули наши стаканы, так как Михаэль сделал тост: «Выпьем, за Узников Колоды, и чтобы это ремесло, никогда не исчезло и передавалось из поколения в поколение». Выпили содержимое своих стаканов. И я продолжал искать. Мне было интересно, какие карты у этих ребят, и почему они выбрали их. Смотрел на Иракли. У него были африканские косички. И каждая косичка скреплялась резинкой, на которой висела золотая цифра десять. А на обоих ушах были клипсы, в форме масти бубны. Я уточнил у него:Я: «Иракли, твоя карта 10 бубны?»Иракли: «А ты внимательный!»Я: «Ну, внимательный это слишком сказано, не увидеть десяток другой цифр десять на твоей голове, это может только слепой», - вся компания засмеялась, они оценили мою карту, и они были поражены моим выбором. И даже не стали задавать вопросов. Там и так всё было понятно.Борис носил на левой руке браслет, сделанный его мамой. Моисей был его дядей. Его мать погибла от рака толстой кишки. И воспитанием Бориса занимался Моисей. Он же и научил его, своему ремеслу. Борис, просто задрал рукав, вытащив на уровень запястья свой браслет. Браслет из обычной веревочки, с рядом нескольких веревочек и ниток, которые свисали с него. Своего рода браслет от сглаза, ничего особенного и дорогого в нем не было, но он был дорог Борису по-своему. На нем висела одна серебряная цифра 7. Внутри щита, который по форме напоминал бубновую масть. Его картой была 7 бубны, так как эта цифра одна из счастливых для еврейского народа. И в этот день он родился. Но, благодаря Моисею, к этой цифре семь, был добавлен бубновый щит. Мы выразили свои соболезнования. Лучше поздно, чем никогда. Он поблагодарил нас и сказал, что она в лучшем мире. Настала очередь Михаэля. Он попросил не смеяться и не относиться с предрассудками, к его выбору, так как он такой, какой он есть по своей сущности. Отодвинул свой пиджак, на рубашке, у него на уровне сердца, была вышита Пиковая Дама. На всех его рубашках и футболках, вышита эта карта. Это его символ. Черная вдова. Это его мать, которой он премного обязан в своей жизни. Женщина, которая смогла встать на ноги и поднять на ноги его. Когда его отец умер, неся службу в милиции. Поэтому она всегда будет рядом с его сердцем, ибо он очень любит свою мать. Как и любой из нас. И снова я поблагодарил ребят, за столь радушное отношение ко мне и удалился из их компании. В поисках последнего парня, который сидел через одного человека от меня.Станислав сидел в углу зала. Сам по себе. Никому не мешал. Самый скромный, молчаливый парень из всех. Он не получал удовольствия от простого местонахождения в этом помещении. Он больше любил, просто играть в карты. Это была его страсть. Просто играть, без смысла, без денег, без ничего. Он сидел в углу и игрался со своей колодой. Она была тоже по-своему красивой. Черная рубашка, прошитая белыми полосами. Напоминали своего рода решето. А внутренняя часть, каждой карты, напоминала его закрытую душу. Он словно скрывал свою истинную сущность ото всех. И об этом говорила, каждая его карта. Там было очень много негатива, темных тонов. Даже красные карты, были намного темнее, чем должны были быть. И это отчасти пугало меня. Я сел рядом с ним. Он подал свою руку, я подал свою. Никаких сладких речей. Всё просто. И тогда было понятно, что мы оба из низших слоев общества. Я спросил у него, какая карта у него. Так как одет он был просто, не было никакого такое шика и изысканности. Он сказал, что у него Валет Пик. Я поинтересовался, а какой у него талисман. На, что он ответил, что сейчас это будет неуместным. Но, я настоял на своем, и он не смог мне отказать. В итоге, снял с себя пиджак. Снял рубашку. Следом майку. И на спине у него было Пиковый Валет. И не как в колодах, которые я видел. А реальный Валет Пик, в доспехах, которые когда-то носили Рыцари Тамплиеры или же рыцари, которые проиграли Невскую битву. Из-за тяжести своих доспехов, пошли ко дну Невы зимой. И с краю, на левой стороне плеча от меня, смотрящего на его спину, была обычная буква «В» и масть ПИК. Многие гости обратили внимание на это. Он надел майку, следом рубашку, не стал заправляться, накинул пиджак, мигнул мне глазом. И удалился в другой угол зала. Он хотел быть один. А преследовать его, я не собирался. И вот я знал, каждую карту, каждого моего бывшего соперника, а теперь моих одноклубников. Это было очень интересно. Но, интересней всего было то, что я хотел посмотреть, как играют наши покровители. Многие говорили, что это будет очень интересная игра, которая будет теперь по-настоящему щекотать нервишки. Так как, на кону большая сумма денег, которую получит только один узник колоды, по окончанию игры.Посмотрел на часы. Без двадцати минут двенадцать. Значит, скоро должен объявиться Себастьян, который начнет это шоу в очередной раз. Ещё пять минут. И он зайдет в ту самую дверь, откуда в этот зал вошли все. Он сидел в своем кабинете. Репетировал свою речь. Всё должно быть красиво. Так как очень многие люди пришли сюда ради шоу, игры и получения удовольствия от того, что увидят. Многие в зале уже закруглялись со своими играми. Из дальней двери, два чернокожих массивных парня, вынесли тот самый большой стол, за которым, недавно сидели мы. Расположили его по центру, все остальные столы плавно передвигались к краям зала. Ребята собирали этот стол, не спеша. Вставляя, недостающие элементы, закрепляя их в этом столе, чтобы он не шатался и не болтался. Стоял ровно. И вот пять минут спустя, звук открытых нараспашку дверей. Себастьян, в своем репертуаре. Заявляется, на вечеринку, с шумом и овациями. Все встали и хлопали ему, он спускался с микрофоном вниз по лестнице. Под бурные аплодисменты всех, кто находился в этом зале. Приветствуя всех гостей в микрофон. И вот, он оказался возле этого стола и начал свою красивую речь:Себастьян: «Приветствую Вас всех. Уважаемые господа и прекрасные Дамы. Рад всех Вас видеть здесь снова. Ведь не каждый день мы собираемся здесь, ради одного. Чтобы увидеть, кто же сильнейший. Кто же сегодня заберет 20 000 000 долларов. Кто же из всех кто будет сидеть, вот за этим особенным столом, который выносится в этот зал не первый год, за которым, истинные профессионалы и Узники Колод, выясняют свои отношения за прекрасной игрой в покер. В недалеком прошлом, мы наблюдали игру молодых дарований, молодых Узников колоды, которые показали достаточно эффектную игру. Показав нам, что у нас есть чему поучиться у них. Давайте поприветствуем победителя, того чемпионата. Где ты мой дорогой друг Аддлер, не стесняйся выходи. А вот же он, этот статный аристократ арийской крови. Как я рад тебя видеть», - все приветствовали его аплодисментами. Себастьян: «А теперь поприветствуем, его заместителя. На случай того, если вдруг Аддлер не сможет заменить меня в будущем. Этот молодой парень заставил понервничать в тот день, не только сидящих за столом игроков. Но и всех, кто наблюдал за этой игрой. Начиная с покровителей и заканчивая простыми наблюдателями. Это была эффектная игра, до сих пор вспоминаю, и мурашки по телу бегают. Асан выходи, не стесняйся, встань рядом с Аддлером», - я вышел в центр зала, мне все аплодировали. Это было так непривычно. Хотя уже было такое. Просто это каждый раз, было, словно в первый раз. Я стоял рядом с Аддлером. Он улыбался, на моем лице улыбка не сходила с лица. Михаил стоял и смотрел на меня. Кивая своей головой, говоря: «Ты на пути своего успеха, главное не споткнись и не прозевай, свою возможность».

---

Source: [https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-673716](https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-673716)