---
title: "Том 2 Решка и Орел (Асан)"
description: "Том 2 Глава 2 Решка (часть 9)После того, как он сполна оценил мои способности и умения. После всех э..."
author: "Kazahstanec07"
published: "2015-12-25T19:33:38+00:00"
modified: "2015-12-25T19:33:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-670114"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-670114/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Том 2 Решка и Орел (Асан)

> Том 2 Глава 2 Решка (часть 9)После того, как он сполна оценил мои способности и умения. После всех э...

**Том 2**

**Глава 2 Решка (часть 9)**[!\[Том 2 Решка и Орел (Асан)\](https://pp.vk.me/c543106/v543106529/e26b/yUX2jsz6ktg.jpg)](https://vk.com/photo152195529_391980164)После того, как он сполна оценил мои способности и умения. После всех этих восклицаний и удивлений, которые он видел, каждый день, по его же желанию и без его желания. Привычка воровать. Я воровал постоянно, снимал, вытаскивал, но благодаря Михаилу, приучился возвращать украденные вещи. Мы очень часто проводили время за кухонным столом. Так как он был самый большой в доме. В это время я работал на заправке, поэтому режим работы перенес на 2 отдыха. Потому что хотел учиться. И нужно было больше времени. Менеджер был не против, ибо я хорошо справлялся со своей работой. Но, я заранее предупредил, что это временно, сославшись на то, что вожусь с мелкими своими. И в скором времени обещал вернуться к своему обычному ритму. Тёть Альбина не одобряла моего желания познать данное направление. Потому что всячески беспокоилась за меня. Но внутри меня была некая уверенность в себе, типичный юношеский максимализм, плюс подкрепленная умением воровать без последствий. В школу уже не ходил, она мне была не интересна. Часто звонили со школы, интересуясь тем, вернусь я в школу или нет. Но, я изображал грубый голос и говорил, что Асан болеет, после чего клал трубку и возвращался к своим урокам. Пока я узнавал основы карточных трюков и иллюзий, Михаил учил меня грамоте слепых. Основной задачей было научиться этому, а далее уже ускорять скорость чтения руками. Но, мне давалось с трудом. Руки не чувствовали выгнутости в книги, так как они были очень сильно потертыми. Но, я продолжал, так как Михаил говорил: «Научишься на этой книге, обычные книги станут вообще легкостью для тебя». Поэтому складывать руки было рано. И каждый день, по несколько часов, я отрабатывал одно из своих чувств, а точнее чувства, которые получаем благодаря контакту нашей кожи с поверхностью – осязание. Это было сложно, так как нервные окончания, восстанавливаются медленно. Но, когда ты намеренно пытаешься мысленно, почувствовать то, что почувствовать сложно и разобрать пальцем, что же там под кожей, то это чувство возвращается. Нужно лишь стараться и работать над собой. Если, кто-то считает, что это легко, найдите такую книгу и попробуйте, хотя бы сосчитать количество пупырчатых точек, под своим пальцем. А после уже утверждайте.Изначально он не просил меня читать пальцами. Он просил меня считать количество пупырчатых точек под пальцем, а это сложно. Вроде кажется, подумаешь, что там сложного. А на самом деле это очень сложно. Водишь рукой по книге, с закрытыми или завязанными глазами. Михаил берет твою руку, указывает и просит огласить число. Сначала одни сплошные ошибки, одни сложности. Уставал, начал просто от потолка говорить первые попавшиеся цифры. Но, как учитель он был хорош. Он открывал мне глаза и говорил, чтобы я прекратил лениться, и вкладывался. Чтобы забыл о своих глазах, они мне не нужны в этом деле. Мои глаза в процессе фокусов, должны быть направлены на того, кому я их буду показывать, тем самым загружать его мозг, как я это делал на рынке. И при этом чувствовать карты. А чтобы чувствовать их, я должен научиться чувствовать точки в книге. После месяца тренировок на книге, я уже чувствовал книгу в своих руках. Вам не понять, сейчас моих слов. Вы считаете, что в этом такого. Провели рукой по книге, и подумаешь, ничего особенного. На самом деле всё иначе. Я начал ощущать каждый предмет в полной мере. Проводя по поверхности газеты или книги, я чувствую шероховатости и понимаю, что оказывается далеко не идеальная поверхность. А книги для слепых, изначально читал медленно, тратил по часы на одну страницу, но стремился делать это очень быстро. Все в книгах для слепых имеет свою структуру и систему, слова, предложения, всё стоит на своих местах, просто нужно освоиться. Поверьте это шикарное ощущение. Когда твои руки по настоящему чувствуют поверхности. Любая поверхность, любое покрытие, проводя рукой, я получал удовольствие.Михаил удивлялся тому, как быстро я учусь. И вот идет наш второй месяц. После месяца мучений, стараний, срывов нервов и стрессов. Я начал вникать, осознавать, понимать все тонкости этого искусства. Это реально искусство, которое познав, начинаешь ценить по-настоящему. Второй месяц давался проще. Делал одной рукой веер из всей колоды, усваивал трюк по отгадыванию карты, которую выбрал человек, повторял одно и тоже постоянно. Практика была важна. Довести до идеала. В процессе, Миша предложил мне совместить мой собственный навык с этим. Оставлять своего рода визитную карточку, когда ворую. Он разложил все карты передо мной и предложил выбрать карту, которая мне нравится. И эта карта будет олицетворять меня. Я долго смотрел на эти карты. Они были очень красивые и красочные, видно делались на заказ и дизайн, скорее всего сам Михаил выбирал. Смотрел на королей, но набегала мысль о том, что я не король, я простой вор, а быть королем и вором, как-то не уместно. Дамы отпали сразу, я же мужчина. Валет. Я спросил у Михаила, кто такой Валет. Он просто улыбнулся и сказал, считай его своего рода самостоятельным воином, но в то же время и оруженосцем короля. Прогуливаясь по цифрам, думал выбрать одну из цифр, которые олицетворяли бы мой день рождения. Но, потом передумал. Застопорился на тузах. Вытащил всех тузов. Михаил собрал все остальные карты. И передо мной лежали четыре туза.Туз Червы – на данной карте было красиво нарисовано, настоящее человеческое сердце, красиво оформленное, и следы крови придавали своего рода реалистичность данному сердцу. Позади него исходили в разные стороны ветви дерева, как Михаил сказал, это была Сакура, японское дерево. И от одной ветки в сторону другой, вывешивалась красивая лента, будто бы эта лента побывала в пожаре. На этой ленте, на латыни было написано: «amor aeternus». В переводе означало «Любовь вечна». Я долго изучал эту карту. Она мне была интересна, да и Михаил уже тогда подозревал, что я выберу её. Но, до выбора было ещё далеко.Туз Бубны – после долгого изучения Туза Червы, я перешел к бубновому тузу. Он тоже был по-своему изысканным и радовал глаз, такой знаешь мужской Туз. Ромб олицетворял красивый щит, красно-золотых оттенков, брутальная карта казалась на первый взгляд. С обрамлением, с рисунком шикарного льва по центру, это была голова льва, которая рычала. Как в американских фильмах, перед началом фильма, всегда лев рычит, вот примерно так. Внизу от кончика щита было изображено, будто бы карта трескается, словно, кто-то воткнул в карту этот щит. Позади щита торчали два красивых меча. И мысли о червовом Тузе ушли на задний план, глаза загорелись перед этой картой.Туз Пик – я уже собирался выбрать бубновый туз, как Михаил остановил меня, сказав: «Сначала рассмотри остальные, не спеши выбирать, спешка ни к чему». Я убрал руку обратно под стол. И начал рассматривать Туз Пик. В виде самой карты пик внутри, карта в карте, только карту эту держала рука скелета, которая пыталась согнуть её или сломать, по краям было видно, как трескается карта, но продолжает держаться. Вокруг было очень много разных черепов, разбросанных по разным сторонам от карты. Словно дождь из черепов. Меня эта карта напугала, тяжелая и несущая смерть. По телу словно прошла дрожь с мурашками. Ажно передернуло, после чего Михаил сказал, чтобы я не пугался, это просто карта, ничего более.Туз Крести – посмотрев на него, нагрянули мысли о лете. Там был трехлистный клевер, который в руках держал, какой-то персонаж. Вся карта олицетворяла лето. Леприкон держал в руках этот клевер. После Михаил объяснил, что это его карта, и что лето для него, это крести. И это его символ. Рассказал о Леприконах, о том, что эти существа, миф, но в мифе говорится о том, что они собираются свой собственный чан с золотом, который прячут ото всех, и любой, кто прикоснется к этому чану, завтра пожалеет. Отовсюду в этой карте веяло теплом и надеждой, много разных листьев, веток, кустов. Одним словом это для него была особенная карта.Я завис над этими картами. И хотел выбрать одну из них. Отчасти мне нравились все четыре. Но, выбрать было сложно. Потому что все были красивыми. Но, Михаил старался помочь мне выбрать, объяснив это тем, что завтра, я закажу себе свою колоду, такую, какую сам хочу. Мне нужно было выбрать символ, карту. А, что эта карта будет олицетворять, решу в будущем. Но, мне казалось, это важным моментом, ибо завтра, я не смогу перевыбрать. Мой выбор, это я. Я вытащил руку из-под стола. Закрыл глаза, положил руку на стол. И начал водить ею из стороны в сторону. И в определенный момент, перед глазами, перед закрытыми глазами, образовался образ этой карты. Она больше всех значит, запомнилась в моей голове, поэтому, открыв свои глаза, я выбрал эту карту.Михаил удивился моему выбору. Встал со своего скрипучего стула, который всё время разваливался, сколько бы мы не пытались его починить, подошел ко мне, я держал эту карту перед собой. Смотрел в неё. И понимал, что эта карта, это есть я. Это мое внутреннее состояние. Она словно затягивала и манила меня к себе. Звала. И тут я дернулся от того, что рука Михаила оказалась на плече. Он улыбнулся мне и сказал: «Это твоя карта, раз ты смог погрузиться в неё». Но, я не ожидал, что ты выберешь именно её. Как-никак ты ещё мальчик. Похлопал меня по плечу и объявил на сегодня выходной. Дал эту карту мне, остальные отнес в нашу комнату, положил на полку, где я хранил его колоду. А я продолжал сидеть на своем месте и погружаться в эту карту. Она мне нравилась. Душа рвалась наружу, пытаясь погрузиться в эту карту навсегда и не париться ни о чем, словно там меня ждет вечный покой, вечное наслаждение моментом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-670114](https://yvision.kz/post/tom-2-reshka-i-orel-asan-670114)