---
title: "Толпа..."
description: "В силу своей прирожденной склонности к оригинальничанью и кривлянью, решил придумать что-нибудь тако..."
author: "andrey_koroblev"
published: "2013-08-21T05:22:01+00:00"
modified: "2013-08-21T05:22:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tolpa-369860"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tolpa-369860/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Толпа...

> В силу своей прирожденной склонности к оригинальничанью и кривлянью, решил придумать что-нибудь тако...

В силу своей прирожденной склонности к оригинальничанью и кривлянью, решил придумать что-нибудь такое новое. Креативное…

Ничего не придумал… И решил не ломать голову, а просто взял и вышел на улицу босиком. Иду, никого не трогаю. Одет по последней моде. Только – босой. Как Толстой, только без бороды.

Иду. Шлепаю по грязи. Ноль внимания. Не замечают. Как будто так и должно быть….

Подходит девушка. Спрашивает: — А где тут пройти на улицу кое-кого? — А вон туда, — отвечаю вежливо, и показываю направление босой и грязной ногой…

Заметила: — Ой, а где вы такие достали? — Чего? — Боты. — Какие боты? Это мои ноги. — Оригинально. Чьи? — Как чьи? Мои! — Ну, понятно, что ваши. Я спрашиваю, импортные, отечественные? — Ой! Ваш автобус подъехал!

Побежала. Скатертью! Иду дальше, высоко приподымая ноги, и звучно шлепая по лужам. Брызгаясь вокруг. Холодно стало. Зашел в кафешку.

Смотрю, все босые. Даже – официантки. Все. И разговоры ведут:

— Этой зимой, — говорит одна блондинка, — в моде будут стопы большого размера и короткие ноги… И плоскостопие слегка... — Это смотря какой овал лица, — говорит другая, — при узком лице на плоских-то не очень-то походишь! — Отчего же, — возражает третья, — если уши развесить, и не улыбаться, то очень даже вполне…

Это пипец! Выбегаю на улицу. А там уже все босые. Всюду валяются сапожки и туфли. И дети заместо корабликов в лужи итальянские лодочки запускают.

Да, не оригинален я становлюсь… Быстро забежал в первый попавшийся подъезд, все с себя скинул, только шляпу оставил. И в таком виде в театр поперся. Как раз «Лебединое озеро» давали. В первый раз за последние двадцать лет.

— Молодой человек!

Вот! Заметили. Радостно оборачиваюсь. Гардеробщица.

— Сдали бы шляпу! Не в пивную, чай зашли!

Сдал. Захожу в зал. Опаньки! Все голые. И зрители, и на сцене.

Тут не выдержал я, и громко заорал.

И все заорали тоже. Но гораздо громче.

Ведь их было больше…

---

Source: [https://yvision.kz/post/tolpa-369860](https://yvision.kz/post/tolpa-369860)