---
title: "Только отошел, а уже навалили!"
description: "В науке семиотика есть такой раздел под названием прагматика, об употреблении знаков/символов. Мы зд..."
author: "niyazov"
published: "2010-06-14T00:09:44+00:00"
modified: "2010-06-14T00:09:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tolko-otoshel-a-uzhe-navalili-49579"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tolko-otoshel-a-uzhe-navalili-49579/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Только отошел, а уже навалили!

> В науке семиотика есть такой раздел под названием прагматика, об употреблении знаков/символов. Мы зд...

В науке семиотика есть такой раздел под названием прагматика, об употреблении знаков/символов. Мы здесь видим яркий пример прагматики. Есть объект - мусорный бак. И есть символ - "мусорка". Даже если объект исчезает, символ остается, и продолжает использоваться некоторыми нашими несознательными гражданами. ))

![Из блога Рустама Ниязова: мусорный ящик](https://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/IIzc0M6k5h5zLAlc80E57B8XOgF8Ta.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/tolko-otoshel-a-uzhe-navalili-49579](https://yvision.kz/post/tolko-otoshel-a-uzhe-navalili-49579)