---
title: "то что волнует..."
description: "Астана - красивый и новый город, но вот уже на протяжении 3 лет меня удручает, какая -то не организо..."
author: "op-ed"
published: "2011-03-15T01:35:10+00:00"
modified: "2011-03-15T01:35:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/to-chto-volnuet-131626"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/to-chto-volnuet-131626/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# то что волнует...

> Астана - красивый и новый город, но вот уже на протяжении 3 лет меня удручает, какая -то не организо...

Астана - красивый и новый город, но вот уже на протяжении 3 лет меня удручает, какая -то не организованность инфраструктуры города! НИГДЕ толком нет нормальных автостоянок, вот по долгу службы бываю в министерствах, так там же припарковаться негде!!! А я вот думаю вроде гос органы на деньги налогоплатильщиков существуют и должны думать о своих посетителях, а вот нет, посетители сами должны решать эти возникающие проблемы :( И каждый раз как еду в ту сторону думаю, где поставить свое авто чтобы гаишник номера не скрутил! Вроде и город новый и все типа по международным стандартам, а такие простые вещи никто не учитывает, о чем интересно думает горархитектура или гор план или еще кто то из ответственных органов!? Вот и думаю может найти единомышленников и атаковать "ответственных" за это чиновников, своими вопросами, но как-то единомышленников не могу найти, все только на уровне кухонных разговоров обсуждают, а я по прежнему парюсь с парковкой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/to-chto-volnuet-131626](https://yvision.kz/post/to-chto-volnuet-131626)