---
title: "То были бренды..."
description: "Жвачка - это был культ нашего детства. Просто очуметь можно иногда, когда думаешь, что такая незате..."
author: "veter_v_ivah"
published: "2011-10-12T09:14:05+00:00"
modified: "2011-10-12T09:15:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/to-byli-brendy-198300"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/to-byli-brendy-198300/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# То были бренды...

> Жвачка - это был культ нашего детства. Просто очуметь можно иногда, когда думаешь, что такая незате...

![То были бренды...](http://storage.yvision.kz/images/user/veter_v_ivah/fRsEWKF0ZbmwjSFrEpefac0Pul2pgf.png)

Жвачка - это был культ нашего детства.

Просто очуметь можно иногда, когда думаешь, что такая незатейливая вещь как жевательная резинка может оставить незыблемые воспоминания. Теперь я знаю, что на всю жизнь.

Ведь жвачка в наши школьные годы была не просто жвачкой: наклейками украшали обложки тетрадей, переводками украшали руки, фантики служили игрой и забавой для мальчиков, которые отбивали ладони об асфальт. Куда все это делось?

Даже названия жвачек стали культовыми - чего стоят хотя Love is..., Turbo, Big Babol.

Нынешние дети этих ощущений никогда не поймут. Сейчас есть Орбит, но нет души. И не будет уже, пожалуй...

---

Source: [https://yvision.kz/post/to-byli-brendy-198300](https://yvision.kz/post/to-byli-brendy-198300)