---
title: "Тишина..."
description: "Тишина, нет ни чего кроме пустоты и необъяснимого страха. Робко делая шаг за шагом, он..."
author: "glazovolk"
published: "2010-03-16T23:14:17+00:00"
modified: "2010-03-16T23:14:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tishina-34677"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tishina-34677/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тишина...

> Тишина, нет ни чего кроме пустоты и необъяснимого страха. Робко делая шаг за шагом, он...

![Тишина...](https://storage.yvision.kz/images/user/glazovolk/02VOiaRbCxfHY0kmO6NHccm0TDnw6r.jpg)

Тишина, нет ни чего кроме пустоты и необъяснимого страха. Робко делая шаг за шагом, она не понимала, куда ведут ее собственные ноги. Да и зачем идти вперед, может нужно все же повернуть назад? Спросить некого, как всегда можно положиться лишь на себя одну. И понимая, что возможно идя во мрак она выбирает неправильный путь, все же решается, потому что не пойдя туда, не узнает, что там скрывается. А вдруг впереди лишь светлые надежды и мечты, а может пропасть, так и манящая своей неизвестностью. В любом случае, пока не дойдя до края, есть возможность подумать о будущем и переоценить прошлое. А пока остается только двигаться вперед, идти, не оборачиваясь, оставляя позади все переживания, печаль, боль, разочарования, гнев и желание расплаты. Не спеша, размеренным шагом она рассчитывала, сколько уже пройдено. За последнее время ей довелось немало пережить, и сознание не может смириться с тем, что это еще начало ее жизни. Какие еще неприятные повороты уготовила ей судьба. Может она уже сполна рассчиталась за прошлые и будущие свои и чужие грехи и дальше ее ждет спокойная размеренная жизнь. Вот только дойдет до конца и узнает. Но и в этом уверенность с каждым шагом пропадает. Разве кто-то ей разрешит узнать заранее свою судьбу. И она опять идет в слепую, в ожидании, страхе и смятении. Всей душой желает встретить на пути спасителя, праведника, лишь того, кто поможет, возьмет за руку и просто пойдет рядом. Не задавая лишних вопросов, не укоряя в прошлых поступках. Как мы можем познать жизнь, научится ее проживать достойно, если вокруг, лишь предательство и ложь. Принимая мир таким, каков он есть, мы сами начинаем жить по его правилам, поступаясь своим принципам, учимся лгать и искать скверным поступкам оправдание. Называя себя порядочными людьми и обвиняя других в гнусном поведении, мы забываем оглянуться и посмотреть в зеркало. А ведь оно лучше всех показывает сущность, обличие и двойственность. Но все это мы познаем в кромешной темноте, скрывающей не только будущее, но и прошлое и настоящее. Идем, бежим, медленно продвигаемся по своему пути наобум. Только предполагая и безосновно прогнозируя.

![Тишина...](https://storage.yvision.kz/images/user/glazovolk/PXytVK5ChMaAktst50FiHVhHlT32m9.jpg)

Она шла до сих пор одна, понимая, что если встретит кого-то, то прежде чем довериться и взяться за руки, теперь не рас подумает и взвесит все шансы остаться опять обманутой. Воспоминания съедают душу, постоянно заставляют жалеть и вызывают желание вернуть то недавнее время, беззаботное, полное планов на счастливое будущее. Это разочарование наложило сильный отпечаток, и она идет одна, не зная куда, но с ней до сих пор вера, надежда. В темноте на пути ей обязательно встретится звезда, осветит дорогу и покажет путь к недостающей третей – любви.

---

Source: [https://yvision.kz/post/tishina-34677](https://yvision.kz/post/tishina-34677)