---
title: "The Pilot — беспроводной наушник-переводчик от Waverly Labs"
description: "Языковой барьер - одна из основных проблем общения людей и разных стран. Но до этого момента никому ..."
author: "LeoWu"
published: "2017-03-26T07:55:00+00:00"
modified: "2017-03-26T07:55:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/the-pilot-besprovodnoy-naushnik-perevodchik-ot-waverly-labs-761262"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/the-pilot-besprovodnoy-naushnik-perevodchik-ot-waverly-labs-761262/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# The Pilot — беспроводной наушник-переводчик от Waverly Labs

> Языковой барьер - одна из основных проблем общения людей и разных стран. Но до этого момента никому ...

Языковой барьер - одна из основных проблем общения людей и разных стран. Но до этого момента никому в голову не приходило придумать такой гаджет, который помог бы решить эту проблему. Представьте, что вы сможете понимать человека говорящего на другом языке, совершено не зная этого языка. Такая идея пришла в голову основателю компании Waverly Labs Эндрю Очоа.

![The Pilot — беспроводной наушник-переводчик от Waverly Labs](https://storage.yvision.kz/images/user/leowu/jwtbkILd6EXiv5Be3OnTIGqw5Pt3GI.jpg)

В прошлом году компания Waverly Labs презентовала в Нью-Йорке прототип наушника, который сможет переводить речь вашего иностранного друга на понятный вам язык.

Однажды Эндрю познакомился с девушкой и Франции и подумал: *"Было бы здорово понимать все, что она говорит"*. После он сразу приступил к разработке наушника-переводчика. Данный гаджет работает в связке с вашим смартфоном и специальным мобильным приложением и обеспечивает синхронный перевод речи при беседе на любой нужный вам язык. Плюс этого гаджета в том, что он работает без подключения к интернету. Полный список языков поддерживаемых The Pilot пока неизвестен, но упоминаются следующие четыре: английский, испанский, итальянский и французский.

Конечно, наушник работает не идеально. Бывают некоторые неточность в переводе, так же на то, чтобы наушник мог обработать речь собеседника, перевести и выдать ее на нужном вам языке понадобиться некоторое время. Но это время не так длительно, как если бы вы сидели с переводчиком или словарем, пытаясь понять вашего друга.

The Pilot будет выпускаться в трех цветах: в черном, белом и красном, а также в комплект будет входить два наушника. Их можно будет использовать, как и для общения с вашими иностранными друзьями, так и для прослушивания музыки.

![The Pilot — беспроводной наушник-переводчик от Waverly Labs](https://storage.yvision.kz/images/user/leowu/Vxga5fUMjT7ufH74o0dT9SXQ90F2VD.jpg)

Цена "умного" наушника будет примерно 250-300 долларов США, а для участников краудфандинговой компании по сбору средств на реализацию данного проекта она составит 130-180 долларов США.

Краудфандинговая компания стартовала 25 мая прошлого года на платформе Indiegogo.

Общение между людьми из разных стран станет намного легче с помощью наушника-переводчика The Pilot. Надеемся, что The Pilot будет и дальше совершенствоваться и проблема языкового барьера перестанет существовать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/the-pilot-besprovodnoy-naushnik-perevodchik-ot-waverly-labs-761262](https://yvision.kz/post/the-pilot-besprovodnoy-naushnik-perevodchik-ot-waverly-labs-761262)