---
title: "The Girl with All the Gifts/Всем одарённая"
description: "Когда не знаю что прочесть, а читать хочется. Я просто брожу по подборкам книг и смотрю обложку, как..."
author: "i_kseny"
published: "2015-03-23T01:20:00+00:00"
modified: "2015-03-23T01:22:34+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/the-girl-with-all-the-gifts-vsem-odarennaya-484175"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/the-girl-with-all-the-gifts-vsem-odarennaya-484175/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# The Girl with All the Gifts/Всем одарённая

> Когда не знаю что прочесть, а читать хочется. Я просто брожу по подборкам книг и смотрю обложку, как...

Когда не знаю что прочесть, а читать хочется. Я просто брожу по подборкам книг и смотрю обложку, какая обложка больше всех понравится, то и начинаю читать. С этой книгой произошло именно так, все решила яркая обложка и интригующее название… Что за дары были у девочки… Начав читать, я оказалась в трясине, тебе не нравится, что происходит, но тебя затягивает и выбраться уже не можешь. Автор с самого начала как бы намекает, что ничего хорошего ждать не нужно. Потому что «всем одарённая» - так переводится имя Пандоры с древнегреческого, а все мы знаем эту историю… Но я еще тот неадекватный оптимист и до конца верила в светлое и доброе, что ждет меня в конце.))) Ведь Пандору подставил Зевс, а вот девочки Мелани повезло больше, всё худшее (как я думала на тот момент) уже произошло, ящик открыт и Зевса нет рядом.))) Под худшим подразумевается зомби-апокалипсис, который опять случился на земле. Естественно не большой группе людей не повезло выжить, они основали город-крепость и пытаются найти лекарство от зомби-вируса. Но история тут не о городе, а четырёх людях и девочки Мелани, которые пытаются добраться до этого города. Редко так бывает, что у тебя в книге нет любимого персонажа и того, кто бесит, это именно тот случай. Все четверо по-своему интересны, ты не решаешься их осуждать за их поступки, мысли и поведение, кто знает, до чего бы ты сам опустился ради шанса на выживание. Что касается Мелани, тут все сложно. Я не могу простить ее за то, что она сделала. Не должно одно существо решать за других, сколько им жить. Но и другого выбора у нее не было, Мелани то, чем ее сделали люди. Она поступила в соответствии со своими принципами, моралью и идеологией, всем тем, что узнала за школьной партой. В конце хотелось плакать и смеяться одновременно, настолько все абсурдно и трагично. Кто бы мог подумать, что школьная программа могла натворить столько бед. Я виню именно ее, может, решение было бы друг

![The Girl with All the Gifts/Всем одарённая](https://storage.yvision.kz/images/user/i_kseny/jDrB00E67WRESW5p60b4shoKPptryX.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/the-girl-with-all-the-gifts-vsem-odarennaya-484175](https://yvision.kz/post/the-girl-with-all-the-gifts-vsem-odarennaya-484175)