---
title: "Тетрадь смерти из аниме убивает детей"
description: "к сожалению, видео запрещено встраивать, кто хочет пройдите, посмотрите.Начнем с того, что я смотрел..."
author: "ayanmustdie"
published: "2013-03-25T00:53:24+00:00"
modified: "2013-03-25T00:53:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tetrad-smerti-iz-anime-ubivaet-detey-343676"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tetrad-smerti-iz-anime-ubivaet-detey-343676/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тетрадь смерти из аниме убивает детей

> к сожалению, видео запрещено встраивать, кто хочет пройдите, посмотрите.Начнем с того, что я смотрел...

[к сожалению, видео запрещено встраивать, кто хочет пройдите, посмотрите.](http://www.youtube.com/watch?v=PcgsZL3g-vU)Начнем с того, что я смотрел аниме «Тетрадь смерти» и я ЖИВОЙ! Как и остальные миллионы человек, которые посмотрели это аниме. И я больше чем уверен, что эта девочка умерла не из-за аниме. Что за привычка пошла, скидывать все проблемы, на что- то другое и не видеть главного? Почему никто не обращает внимание на то, что девочка сильно старалась в школе, чтобы поступить в хороший университет. Это, конечно, похвально, но все мы знаем, что нужно сделать, чтобы поступить в престижный ВУЗ. Сдать хорошо экзамены. А экзамены сейчас не простые и к ним надо готовиться. Возможно, девочка была слишком загружена, а родители не обращали внимания, они просто ее не перенапрягали, например не отправляли ее в магазин. А может, стоило? Может, стоило ей проветриться до магазина и обратно, а не позволять ей засиживаться за учебниками? Может, стоило иногда беседовать с ребенком? Но нет, есть проблема, мы не виноваты, виновата тетрадка. Родители лучше будут звонить политикам, и просить запретить ту или иную мангу. Но эта версия, мне кажется, вероятнее, чем смерть из-за тетрадки. Или же, насколько надо быть глупой, чтобы покончить самоубийство из-за такой глупости? Так меня удивляет то, что ей написала одноклассница и сказала, что она тоже сделает суицид, из-за того, что ее имя тоже написано в тетради. Вопрос. Кто пишет их имена в тетрадь?! Одноклассник? Даже если так, почему на него никто не обращает внимание.Вывод мой, таков, что телеканал РЕН и большинство маленьких телеканалов и газет, решили просто поднять рейтинг, ибо на больших каналах, таких как ОРТ и т.д я этой новости не слышал. Связав, все это дело с известной мангой и чтобы родители других детей (ибо сейчас телевизор смотрят только взрослые личности) больше волновались и становились параноиками. Ребят, будьте нормальными! И не верьте в подобную чепуху!

---

Source: [https://yvision.kz/post/tetrad-smerti-iz-anime-ubivaet-detey-343676](https://yvision.kz/post/tetrad-smerti-iz-anime-ubivaet-detey-343676)