---
title: "Тестируя ID Phone - 3"
description: "Ну что сказать... В этом посте даже не отчет о тестировании, а \"Сказ о том, как современные технолог..."
author: "Basilio"
published: "2011-01-04T10:44:40+00:00"
modified: "2011-01-04T10:44:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/testiruya-id-phone-3-103978"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/testiruya-id-phone-3-103978/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тестируя ID Phone - 3

> Ну что сказать... В этом посте даже не отчет о тестировании, а "Сказ о том, как современные технолог...

Ну что сказать... В этом посте даже не отчет о тестировании, а "Сказ о том, как современные технологии помогли Basilio"

Да, да. ID Phone мне даже очень помог, причем в самом начале нового 2011 года. Я имею ввиду те самые поздравительные звонки в пять минут первого, после шампанского и курантов, когда простые телефонные линии раскаляются и перегружаются от огромного количества звонков. То же самое и с мобильными операторами, которые бодрыми голосами автоответчиков сообщают что на данный момент все линии перегружены. Вот как раз тогда-то я и вспомнил про свой ID Phone и достаточно свободно дозвонился до всех... даже до родни в Устькамане и довольно долго пообщались (пока не позвали за стол:)) Связь не рвалась, хотя и пытались пробиваться какие-то помехи. Хотя, возможно, это были звуки петард с той стороны :))

Что еще о тестировании... Пока не могу определиться с программкой для звонков с компьютера, [вот тут](http://download.chip.eu/ru/Top-20-Messenger-and-VoIP-Programs_1670966.html?tab=5&show=2) нашел аж 20 вариантов, среди которых есть и мой любимый QIP, и Skype, но как быть с настройками - не знаю. Наверное, после всех новогодних праздников поеду в ID Center и буду выяснять. Всё таки, мне будет гораздо удобнее общаться именно таким способом - с помощью компьютера...

---

Source: [https://yvision.kz/post/testiruya-id-phone-3-103978](https://yvision.kz/post/testiruya-id-phone-3-103978)