---
title: "Теракт о двух головах"
description: "Раздобудько оказался в итоге не Раздобудькой вовсе, а уроженцем Северного Кавказа, уроженцем 20..."
author: "Pro-ZA"
published: "2011-01-29T12:17:50+00:00"
modified: "2011-01-29T12:44:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/terakt-o-dvuh-golovah-114006"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/terakt-o-dvuh-golovah-114006/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Теракт о двух головах

> Раздобудько оказался в итоге не Раздобудькой вовсе, а уроженцем Северного Кавказа, уроженцем 20...

Раздобудько оказался в итоге не Раздобудькой вовсе, а уроженцем Северного Кавказа, уроженцем 20-ти лет. Была вторая голова. Может, и заготовленная. Появилась в СМИ,кажется, вчера. Нет, "русский ваххабит" Раздобудько "кавказской или азиатской" внешности существует, но куда-то пропал. Как его теперь подвязать к теракту, пока не придумали. Но к "ногайскому джамаату" он привязан теперь надолго. А к Домодедово - совсем непонятно, каким образом и за что привязан. Зато ясно как к нему привязана вторая голова. Она более похожа на Северный Кавказ. А все итоговые программы тем временем уже отсняли, ориентируясь на первую голову. Фоторобот с первой головы похож на полстраны. Причем, любой. Страны-то. Ну, почти. Исключим - азиатские. И Раздобудько. Вот с кем первая голова не похожа, так это с ним. Второй голове, надо полагать, для верности, оставили густую бороду. Ну, чтобы, значит, никаких сомнений, в следах-то, которые приведут... Теракт раскрыт, но это вся информация которая пока разглашается. Поэтому будем ждать, куда приведут. Дагестан? Или все-таки Чечня? Но Путин уже сказал, что не Чечня. Поэтому подождем, пока достанут заготовленный паспорт второй головы. И огласят весь список. А в МСК тем временем в нескольких ТЦ ищут бомбы. А что у нас, кстати, с безопасностью в торговых центрах? Или, чтобы понять, что все плохо, надо чтобы опять рвануло?

Кстати, это просто уму непостижимо: сколько "наводок" дали журналисты потенциальным террористам в последние дни. Интервью, записанные скрытой камерой, с бывшими сотрудниками спецслужб, в которых те оговариваются: "а вот там можно машину припарковать, начиненную взрывчаткой, и все здание уйдет в минусовую отметку", "а вот здесь можно пронести беспрепятственно тротил" (компьютерная схема прилагается). Это какая-то намеренная работа, что ли? Вдруг потенциальные "раздобудьки" сами не догадаются. Рейтинги - рейтингами, но какие-то соображения этики и безопасности должны быть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/terakt-o-dvuh-golovah-114006](https://yvision.kz/post/terakt-o-dvuh-golovah-114006)