---
title: "тепло родной души"
description: "Наша истинная страна-это страна ценностей, а наше сознание- это голос ее патриотизма. Р.Бах «Бегство..."
author: "success2106"
published: "2014-10-16T04:23:22+00:00"
modified: "2014-10-16T04:23:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/teplo-rodnoy-dushi-433634"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/teplo-rodnoy-dushi-433634/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# тепло родной души

> Наша истинная страна-это страна ценностей, а наше сознание- это голос ее патриотизма. Р.Бах «Бегство...

***Наша истинная страна-это страна ценностей, а наше сознание- это голос ее патриотизма.***

Р.Бах «Бегство от безопасности»

 

…Осень. Шумный и торопливый Лондон. Маленькое, уютное кафе. За столиком сидит и мечтательно смотрит вдаль девушка, явно кого-то ожидая. Рядом пробегаю люди, проносятся машины. Сейчас полдень - самый разгар рабочего дня, и как раз сегодня у Британии, наконец-то, выдался за долгое время выходной. Ожидание близкой подруги как-то добавляла этому событию яркие краски. Кажется, они не виделись целую вечность, хоть дружба завязалась не так давно, но души как ветки деревьев сплелись воедино. « Никак меня ждешь? – задорно прокричала Казахстан и обняла Британию- я очень по тебе соскучилась, грустно порой от того, что видимся только так- набегу. Ты я смотрю, и чай мне уже приготовила. Ага, и молоко по кружкам разлила перед заваркой. Все как я люблю - похожи мы с тобой я тоже так чай пью, не могу по-другому!». « Я помню, мы с тобой еще в прошлый раз об этом говорили нашу с тобой страсть к чаю не отнять, только не напоминай мне про эти 5 o’ clock, а то, кажется, все в мире понимают это значение, кроме меня самой. Когда хочу пить чай, тогда и буду!»- с обидой в голосе пробормотала Британия. « Скажи лучше, что нам заказала?»- вопросительно посмотрела Казахстан. « Знаю, что баранину ты тоже любишь, не стала оригинальничать- «lamb shank» - голень барашка. Хочу, чтобы ты попробовала нашу национальную кухню»,- с улыбкой ответила Британия. Казахстан придвинулась к подруге, заглянула в ее синие как океан глаза и мягким голосом сказала: « Как приедешь ко мне в гости, я тебя обязательно угощу нашим блюдом – бешбармак. Он готовится из баранины, мясо едят с тонко раскатанными и отваренными кусочками теста». « Про твое гостеприимство я очень наслышана. Знаю, у вас принято любое событие, происшествие отмечать всем вместе, даже горе встречается как общее»,- с любопытством в голосе проговорила Британия. « Это так, наши великие традиции, да вот только и у вас люди очень душевные и всегда рады гостям на пороге», - заметила Казахстан, - подруга, я недавно статью видела, про то, как выглядела твоя история вначале, о небольших племенах рыболовов и земледельцев, пока не стали прибывать Кельты. О людях одаренных солнцем и статью, и силой». « Да, так и было, только слишком давно…,- грустно заметила Британия,- удивительно я ведь совсем недавно на эту тему и про тебя читала, у тебя-то начало такое же: племена кочевников и земледельцев, и культуру первую возрождали и ремесло ставили. Саки, кажется так, самые могущественные были в ранний период». « Правда это, ну ты и юмористка, решила пылью веков потрясти, ох уж этот твой английский юмор»,- улыбнулась Казахстан. « В этом вопросе мы с тобой похожи, ваш-то юмор не хуже нашего,- с задором в голосе ответила Британия,- Ты мне лучше скажи, как с работой дела?». « Я как-то тебе уже писала, что сейчас очень важным для нас является развитие добывающих отраслей, хочу, чтобы наша с тобой дружба не только крепкой была, но еще и людям несла пользу»,- заметила Казахстан. Задумавшись, Британия ответила: « Это и вправду очень важный шаг вперед для нас с тобой, думаю, нам вместе нужно будет очень серьезно над этим поработать!»…….Казахстан попрощалась с подругой, время опять диктовало свои условия, ему было все равно до грусти от разлуки. Когда они теперь снова увидятся, никто не знал. Британия села за столик и, кажется, все опять началось с начала….. Осень. Шумный и торопливый Лондон. Маленькое, уютное кафе

---

Source: [https://yvision.kz/post/teplo-rodnoy-dushi-433634](https://yvision.kz/post/teplo-rodnoy-dushi-433634)