---
title: "Теория лжи"
description: "21 мая 2013 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон \"О внесении изменений и доп..."
author: "space_invaders"
published: "2013-05-21T04:27:04+00:00"
modified: "2013-05-21T04:27:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/teoriya-lzhi-349393"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/teoriya-lzhi-349393/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Теория лжи

> 21 мая 2013 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и доп...

21 мая 2013 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам правоохранительной службы".

Поправки законодательно закрепляют порядок обязательного прохождения полиграфического исследования кандидатами, поступающими на службу в правоохранительные органы. А так же при проведении аттестации сотрудников правоохранительных органов и при необходимости, служебного расследования в их отношении.

Это позволит более тщательно отбирать поступающих в правоохранительные органы сотрудников.

Опрос на полиграфе в этом случае позволит выяснить, не занимался ли кандидат чем-то противозаконным, нет ли у него криминальных связей, имеет ли он склонность к коррупции и так далее.

Простыми словами, всех ментов будут проверять на "детекторе лжи". Хороший шаг в сторону реформирования МВД РК, ящитаю.

PS А вы знали, что первого заместителя Генерального Прокурора РК зовут Иоган Меркель? O_o

---

Source: [https://yvision.kz/post/teoriya-lzhi-349393](https://yvision.kz/post/teoriya-lzhi-349393)